Программное обеспечение
Можно ли в FireFox сделать паузу при загрузке файла и выключить компьютер? А потом включить и продолжить загрузку файла?
Смотря откуда качать. Если качать с файлообменников (letitbit.net, depositfiles) то после паузы выдаётся ошибка, а если с простых сайтов качать, то ошибку выдавать не должно.
Зависит от сайта. Файерфокс, -вполне может завершать прерванную закачу, но даст ли сайт с которого качаешь, продолжить_это вопрос. И, кстати, ни одна качалка тут не поможет.
Лучше пользоваться качалкой. Встроенная в FireFox работает как то криво. Часто слетает и файл приходиться сначала качать.
Сам по себе не может. Я вообще не встречал подобной функции ни в одном менеджере закачек. Так что скорее всего только скриптами самописными это можно сделать. Сразу скажу - я такие скрипты писать не умею.
Можно там есть кнопки пауза или отключить, правда один раз из пяти продолжало, остальные четыре раза просто загрузка стояла на одном месте. С интернетной загрузкой на данное время очень тяжело это сделать потому-что постоянно генерируется линк от куда ты качаешь и у них стоит timeout который делает этот линк не работающим поэтому часто при продолжении загрузки файл не может подключится и грузить дальше.
Master download - тaк и дeлaeт! ecли пpoиcxoдит сpыв зaкaчки он пpeдлaгaeт пpoдолжить зaкaчкy
Я обычно так и делаю, но иногда происходят глюки и загрузку приходится начинать сначала...
Те в помощь Master download & net transport
лично я так и делаю не боюсь правдо после установки надо перезагруить комп
насколько я знаю нет.