Программное обеспечение
Сильно ли у вас шумит блок компьютера,когда он включен?Отчего это зависит?
Резонанс жёстких дисков и корпуса очень хорошо создает шум. Куллеры на ЦП, видеокарте, плюс дополнительные. Но лично я держу огромные кулера на самых высоких оборотах, плюс имею 5 жёстких дисков, системник всегда открыт и направлен мне на кровать. И при этом сплю под его звуки нормально, никогда не выключаю.
Для любого человека шум - понятие относительное. Уровень шума зависит от акустических характеристик системного блока, удалении его от пользователя (может стоять в соседней комнате) , количества кулеров, качества кулеров (современные - с пониженным шумом) . А ведь есть еще системные блоки с жидкостным охлаждением. Вы его вообще еле услышыте.
шумят дешевые вертиляторы, лето же, немного питание снизил и поутихли
в первую очередь от дерьмовых китайских и в т. ч. боксовых кулеров
шуметь могут ветродуи ну и хард бюджетный может при разгоне.. это устранимо.. сменить вертушки и диск на амортизаторы поставить...
Это зависит от качества и количества кулеров Вашего компьютера, от степени запыленности системного блока, от температуры окружающей среды. Шум жестких дисков не беру в расчет.
смажь ось вентилятора и шум убавится
блок компа шумит от работы вентилятора.
От скопившейся пыли на радиаторе и лопастях вентилятора
шумит тем сильней от того что вентиляторы быстрее крутятся. .
а это происходит от того на сколько сильно загружен комп.. .
или что скорей всего там фсё забилось пылякой нужно открыть и почистить пылесосом..
заметно шумят карлсоны, что бы сбавить уровень шума -надо маленькие поменять на большые, у меня меньше 120 мм ни одного карлсона нету, 4 фана -почти не слышно
Сильно не шумит. Шумят вентиляторы, громче всего слышно вентилятор видеокарты, затем тот, что на вытяжку. Вентиляторы процессора и блока питания почти бесшумны. Проверено экспериментально. Если у тебя шумит сис. блок, почисти вентиляторы, в них может забиться пыль и они начнут гудеть как ненормальные. Чистить надо так: вынимаешь вентилятор и чистишь аккуратно, затем для надежности пылесосом, только в вынутом состоянии, пока вентиляторы в сис. блоке, ты к ним нормально не подберешься. Видеокарту надо вытащить всю, а тот что на вытяжку вынимается штеккер из мат. платы.
От скорости работы жёсткого диска и дисковода. У меня сильно шумит, но ему уже лет много ;)
От количества вентиляторов в системнике и от их диаметра (Чем больше диаметр и ниже обороты - тем меньше шум).
от стоимости.
вентиляторы, жесткий диск, сд-привод, когда покупаешь никак не угадаешь )
сейчас не хило, думаю от мощности, т. к. поставила более мощный блок питания для 4-ядерного проца, это необходимо было уже! И скорее не он сам шумит, а куллер!
питание не советую понижать - некоторые дешевки-вентиляторы дохнут