Программное обеспечение
какой бесплатный антивирус посоветуите
Если у тебя Win 7, то вот совершенно бесплатный а/вирус от Майкрософта. Если не лазить по дрочибельным сайтам, то и система с ним будет в порядке.
бесплатный не посоветую
Аваст, бесплатный хороший антивирус. Проблем с удалением из компа ни разу не возникало, в отличие от ЕСЕТ и КАСПЕРСКИЙ, которых полностью удалить очень сложно.
http://www.avast.com/ru-ru/index
Avira Free Antivirus 2012
Бесплатные антивирусы это настоящее решето сквозь которое вирусня как к себе домой ходит. Антивирь который только делает вид что работает. Качай NOD 32 или Kaspersky, а для обновлений ищи в интернете ключи. Да это геморойно в последнее время, зато бесплатно.
Пользуюсь
Avira Free Antivirus
примерно 10 лет. С Авирой у меня нету и никогда не было ни вирусов, ни малейших тормозов системы. Хотя, всем нравятся разные АВ, каждому на вкус и цвет.
free-av.com
Avira Free Antivirus
free-av.com
Лучше самому выбрать.
Бесплатные антивирусные программы http://www.comss.ru/list.php?c=utils
Вот, пожалуйста последние версии ESET 5-й линейки на выбор какой вариант больше подойдет ESET Smart Security или ESET NOD32 Antivirus rus. Разница лишь в том, что в первом варианте помимо антивирусника включен и еще свой файрволл, а во втором варианте чистый антивирусник.
В пакете имеется все необходимое: руководство, подробная инструкция по установке и настройке с иллюстрациями. ну и все остальное.
ESET Smart Security / ESET NOD32 AntiVirus 5.2.9.12 (2012) PC
Свежие ключики отдельно можете скачать: Ключи и файлы лицензии для ESET NOD32 от 22.08.2012 или отсюда
У Авиры неплохие результаты по тестам
Насчёт удаления антивируса - НИ ОДИН АНТИВИРУС НЕ УДАЛЯЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ С МАШИНЫ (для Оксаны) , тем более АВАСТ. После штатного удаления все нормальные юзеры чистят остатки пешком! Из бесплатных - АВАСТ, КОМОДО (у неопытных может сожрать систему) , Яндекс версия Касперского.
Самый бесплатный антивирус-выдернуть сетевой кабель из гнезда компьютера залепить макрофлексом все отверстия юсб и заклеить ДВД привод! А так каспер, благо ключи всегда в нете можно найти. А то что там ляпнули насчет неудалишь это бред, видать сами не знают что пишут....
Аваст фре антивирус - бесплатный плюс автообновление баз сигнатур и программы и комплексная защита от всех угроз, абсолютно не тормозит работу системы - официальный сайт аваст. сом
аваст про антивирус! супер я тебе говорю!
Eset Smart Security 5! Отличный антивирус!
Аваст лучший. Ни в коем случае не ставь касперский. Его потом не удалишь, в новых версиях, он удаляется из всех программ, и удалить его не сможешь пока не оплатишь за пол года.