Программное обеспечение

Задаю вопрос повторно! Не все соображают в компьютерах, объясните популярно что делать!! ! Как включить дисковод CD DVD ?

Андрей Бородин
а Fix It не помог?
вот
Евгений Волохов
Лучший ответ
Андрей Бородин Не помог. Я когда устанавливал антивирус, по моему он отключил автозагрузку. Теперь вставляю диск с игрой он не запускается, а отображаются только папки на этом диске. Уже три часа не могу запустить и установить игру ((( Я в шоке!!!
попробуйте в реестре эти ключи изменить следующим образом: пуск-выполнить-regedit-ok

Ключ:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Cdrom]
Параметр и значение:
"AutoRun" = 1

Ключ:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\Explorer]
Параметр и значение:
"NoDriveTypeAutoRun" = 0

Ключ:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\IniFileMapping\Autorun.inf]
Параметр и значение:
@=""

Ключ:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoplayHandlers\CancelAutoplay\Files]
Параметр надо удалить:
"*.*"

После этих действий надо настраивать закладку «автозапуск» в свойствах дисков заново.
Популярно, для тех кто не соображает - обратиться в сервисную мастерскую...
Андрей Бородин У меня сервисные мастерские по всей тайге стоят! Мы в ДЕРЕВНЕ живем! (((
Панель управления-оборудование и звук-автозапуск

Чего там в реестре ковыряться, когда все на поверхности? Любят некоторые через задний проход все делать-посту выше)
Игорь Тулык
Авто-запуск мультимедиа-дисков или речь идет о мультизагрузке диска через BIOS диска с Виндурой?
1) Если первое, то зависит от Вашей установленной Виндуры. По умолчанию он и так должен быть включен. Если кто-то отключил, то проще найти программу-твикер под вашу ОС и там поставить (или убрать) нужные галочки.. .
2) Если второе, то:
- входим в BIOS (при запуске компьютера ; жмем Del или F2 (у разных BIOS'ов по разному)
- находим вкладку Boot (или подобное название) там должно быть примерно следующее:
1) First Device: HDD
2) Second device: CD\DVD-Rom
3) Others...
- Кнопками "+" и "-" устанавливаем на первое место DVD, а на второе HDD
- Выходим из BIOS по F10 (чтобы сохранить изменения) и "Yes"
- Вставляем мультизагрузочный диск с Виндуров в DVD-Rom и перезапускаем комп.
- Следуем инструкциям установки винды.. .
Джамиль Халыг нее, не надо этого, он игрушку устанавливает ))
Игорь Тулык Блин,вы умеете читать? Человек спрсил про автозапуск, а не про запуск из под биоса,а тем более ,переустановку винды. Понакопируете хрен знает чего ,и тычете,куда попало.
й
Игорь Шашко
Что-то я не поняла. А просто Мой компьютер - Устройства со съемными носителями - DVD-дисковод (Свойства - вкладка Автозапуск - выбрать выполняемое действие) не пробовали?
Да и если папки открыты, то диск можно запустить вручную.
Серега ......
Кликне Компьютер - откроется окно с дисками, на СД ДВД правой кнопкой - свойства. вкладка автозапуск - там и выстави.
Xudush 373
если комп то подключить шлейф и провод питания, питание не правильно не воткнеш, а на шлейфе есть красная метка с боку. этой красной меткой нужно к питанию воткнуть. если ноутбук то просто воткнуть правильной стороной
Yura Shaboyan