Программное обеспечение

как отформатировать диск C: ???

Как отформатировать диск С: ???
Ноутбук начал глючить из за того что в нем полно вирусов.. . Не было антивирусника (((

Я решил отформатировать полностью диск. Обычно я это делал с помощью диска-реаниматора.. .
Но в этот раз вирусы просто "сожрали" комп. CD просто не читает теперь диски.. .
Может как то можно через биос форматнуть? а?))))
В биосе НЕТ приложений.
1) Если CD-диски не читаются ТОЛЬКО ИЗ ВИНДЫ - Вам точно и полно ответили про GpartEd
2) Если CD-привод не читает ЗАГРУЗОЧНОГО диска, то ничто уже не спасёт, новую систему не установишь, его нужно просто поменять
3) Потенциально можно загрузиться с загрузочного Live-USB, сейчас существуют такие сборки Linux (например - http://mandriva.ru/mandriva/flash/) и даже Windows (левые пиратские и непроверенные) . Загрузив систему таким образом, её средствами можно отформатировать жёсткий диск и с некоторых дистрибутивов даже установить на него эту же операционную систему систему.
Андрей Прусаков
Лучший ответ
Если сожрали, то с загрузочным могут быть и проблемы (хотя очень редкие) . На то есть 100% надёжный и проверенный GpartEd. Качаете iso-шник, прожигаете CD и грузитесь с него. После чего делаете с хардом всё, что хотите.
Серый Неволк
В БИОС во всех загрузочных дивайсах выставьте СД (первый, второй и т. д.) , запретите загрузку с других устройств, вставьте диск с реаниматором в привод и перезагружайтесь.
вставляешь реаниматор и грузишь ноут с него... и просто переустанавливай винду и не мучайся =)
ставь винду, по ходу форматнёшь...
Marija Kurgan
Соглашусь первым ответившим. Вставляйте загрузочный диск и там по ходу установки вам предложат форматировать ли диск С.
Хм.. . Даже если вирусы сожрали систему, загрузочные DVD \ CD читаться должны. Соответственно с них и форматировать.
ЗЫ: Проверьте ваш привод.
ЗЫЫ: В BIOS раньше поддерживалось только низкоуровневое форматирование. В современных и это убрано. Ибо опасно.
Мой компьютер, диск С.. нажимаете на него правой кнопкой мыши.. ищите в списке отформатировать, надимаете туда.. потом нажимаете начать.. вродь всё)) и кстати, если это диск, на котором все программы- то удачно вам установить новую винду)))
жмешь правой кнопкой мыши на локальный диск, и фыбираешь форматировать..