Или как войти в BIOS:
Жмём перегрузка\жмём клавишу "Delete" не отпуская\вот и появилось меню "BIOS"\стрелка вниз\"Advanced BIOS Features\"Enter"\стрелка вниз\"First Boot Device Hard Disk"\клавиши "Page Up" "Page Down"\меняем "Hard Disk" на "CD-ROM"\"F10"\Y\"Enter"\.
Теперь загрузка будет производиться в первую очередь с "CD-ROM", а потом с жёсткого диска.
У меня так, но принцип примерно одинаков на всех версиях.
Программное обеспечение
как включить BIOS?
Инструкция к установке Windows XP в картинках! пошагово!
Итак, мы имеем: компьютер и CD с Windows XP. Включите компьютер и вставьте инсталляционный диск с ОС в CD- или DVD-ROM. В случае необходимости, перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS (setup), нажав кнопку “DEL”, для изменения опций загрузки вашего ПК (нас интересует параметр «загрузка с компакт-диска») .
Так выглядит меню BIOS
Так выглядит меню BIOS.
Для изменения параметров выбираем вкладку Advanced – Advanced BIOS Features.
Так выглядит меню BIOS
Так выглядит меню BIOS.
Del обычно жать надо после писка.
В первый момент загрузки компа нажми клавишу delete
Ну он как бы сам включается при запуске компьютера. Если ты про материнскую плату то войти её BIOS можно нажав клавишу Delete или F2 (зависит от модели материнской платы) сразу после нажатия кнопки включения компьютера (т. е. до загрузки операционной системы)
как только начинается загрузка нажми delete.Только если ты не знаешь ниче, не стоит туда лезть
Он и так все время работает, наверное ты имел в виду, как залезть в его настройки... .
А оно тебе надо? и что ты будешь с этого иметь?
Эм.. . Без биоса комп не включится вообще. Так что он включен "по умолчанию"
delete при загрузке