Программное обеспечение
Подскажите название программы, которая извлекает введенные пароли из Оперы, ИЕ и Мозиллы.
У меня была multi password recovery, но с 12-ой Оперой она не работает.
Как часто это бывает. Вы регистрируетесь на каком-нибудь сайте. Заботливый браузер предлагает вам запомнить имя пользователя и пароль. Вы соглашаетесь. Но иногда вам может понадобиться зайти на этот сайт например с телефона или ноутбука, а пароль помнит только браузер. Т. к. на восклицания, озвученные в сторону монитора, он не ответит, приходится искать другие пути.
Chrome
– как просмотреть пароль, сохранённый в Google Chrome
Если вы так же как и я пользуетесь браузером Google Chrome, то узнать сохранённый в нём пароль очень просто. Нужно нажать на кнопку настроек ( ), далее “Параметры”, в открывшейся вкладке выбрать “Личные материалы” и там
В появившемся окне выберите нужный сайт и ткните на замаскированный пароль. Появится кнопка “Show”. Нажав её вы чудесным образом увидите сохранённый пароль, и сможете его скопировать.
Firefox
– как просмотреть пароль, сохранённый в Firefox
В Firefox узнать сохранённый пароль тоже просто. Нужно в меню “Инструменты” выбрать “Настройки”, в появившемся окне перейти на вкладку “Защита” и там нажать кнопку Там вы сможете отобразить пароли и хорошенько их запомнить.
Opera
– как просмотреть пароль, сохранённый в Opera
В Opera эта процедура несколько сложнее. Все сохранённые пароли хранятся в файле wand.dat. Этот файл находится в неудобном месте, да ещё и зашифрован. Но без пароля-то никуда, значит ищем выход.
Первым делом вам понадобится вот это небольшая программка: Unwand.
Разархивируйте её в любое место и запустите. В появившемся окне вам нужно найти как раз этот wand.dat. В Windows 7 он находится вот тут:
C:\Users\[Ваше имя пользователя] \AppData\Roaming\Opera\Opera
Открыв этот файл вы увидите все сохранённые в Opera пароли.
Internet Explorer
– как просмотреть пароль, сохранённый в Internet Explorer
Для того чтобы узнать пароли в IE также понадобится дополнительная программка, которая называется IE PassView. Скачать её можно бесплатно с сайта её разработчика Нира Софера.
Работает она очень просто. Вы её запускаете и сразу же в окне программы видите все сохранённые в IE пароли.
Chrome
Firefox
Opera
Internet Explorer
скачай блок программ NirLauncher, там найдёшь. Кстати, на некоторые программы антизверь ругается, типа шпионы, но ничего страшного.
правой кнопкой мыши по веб странице исходный код
для оперы UNWAND. Но если стоит мастер пароль (пароль на хранилище паролей, не помню как он точно называеться) , оно не покажет