Программное обеспечение

Windows XP. Не хочу отказываться, хочу отказаться от переодической переустановки Windows. CCleaner и прочее?

Что поможет и может есть какое комплексное ТО ?)
сделай бэкап и восстановить виндовс дело нескольких минут.
Dilshodbek Shermatov
Лучший ответ
Достаточно сделать образ системы. И при необходимости просто восстанавливаться из него. Это занимает гораздо меньше времени.
Все эти клинеры помогают частично и не на долго. Переустановки не избежать, особенно, если часто что-то инсталлируешь и сносишь. Далеко не все программы написаны корректно, при установке неизвестно куда прописываются, при сносе неизвестно что уносят с собой и какие "хвосты" оставляют и как эти хвосты потом взаимодействуют с системой. Таким образом накапливаются ошибки внутри системы, а лечить себя система не умеет. Семёрка на эту тему лучше ХРшки, но и она не идеальна, а ХР, так и вообще тупая - замусоривается мгновенно и приходится ставить по-новой.
Игорь Чугунов
UPgrade называется
Юрий Кидмотен
Прямые руки ...и прочее
Для этого всего лишь нужно один раз установить нормальную, проверенную и надежную на 100% ОС. при этом неважно будет ли это Windows XP или Windows 7. Для этого используйте установочный диск с ОС, причем постарайтесь отказыватсья от всякого рода сборок типа Zwer, UralSoft и др., которыми наводнен интернет. Поэтому пользуйтесь оригинальными образами, где нет никаких твиков, дополнений. разных программ.

В вашем случае советую вот эту: Windows XP Pro SP3 Final х86, by 16.07.2012 скачать которую вы сможете вот отсюда: http://nnm-club.ru/forum/download.php?id=465608&sid=716b24117484448dba19f424b003f134

Установка полностью автоматическая.

В начале установки вам понадобится только указать диск, на какой устанавливать систему. И в итоге вы получите полностью активированную или зарегистрированную ОС, с возможностью обновления с сайта Microsoft.

Затем вам останется скачать и установить нужные вам драйвера под ваше "железо", установить нужные программы, настроить должным образом саму систему, оптимизируя ее. для этого использовтаь вот такую программу как:
http://d.rutor.org/download/192840

Она поможет вам оптимизировать вашу операционку на предмет выключения всех лишних процессов, оптимизации файлов подкачки и оперативной памяти. Она на русском языке, настраивается автоматически. и за один клик произведет нужную вам оптимизацию.

Дальше иметь на компьютере такую программу как: CCleaner 3.23.1823 ML(rus), new!!!,by 25.09.2012 поскольку она поможет вам регулярно ощищать следы вашей деятельности в интернете или куки, причем это нужно делать каждый день, по окончании работы, чтобы не узнали какие сайты вы посещали, с кем вели переписку, исправить ошибки и др.

Скачать вы можете отсюда: http://turbobit.net/qv8optk24bo2.html
либо: http://rapidshare.com/files/1804391362/ccsetup323.exe
либо: http://download.piriform.com/ccsetup323.exe

Впрочем остался один немаловажный штрих, скачать Acronis True Image Home 2011 14.0.0 Build 6868 Final (rus), вот: http://d.rutor.org/download/151554. И именно с помощью ее вы сможете создать полный образ вашего раздела, где установлена ОС вместе со всеми программами, драйверами и настройками, которую нужно будет сохранить на другом разделе жесткого диска. И тогда у вас пропадет головная боль и страх перед внезапным крахом вашей ОС, поскольку в считаннные минуты вы сможете восстановить и вернуть все как было через этот образ.

В дальнейшем, нужно будет лишь время от времени создавать так называемые инкрементные образы, то есть с теми изменениями. которые будут возникать, например. когда вы будете обновлять или добавлять программы, игры и пр.

Наконец, последнее: нужен, так называемый Live CD или спасительный диск, который всегда должен под рукой, поскольку там есть все инструменты для восстановления, утилиты и программы работы с разделами, например. разметить, создать, отформатировать, или перенести нужную информацию на другие разделы. создать образ. проверить на вирусы и мн.др. А самое главное, что он загрузочный, поскольку в нем есть мини Windows и это позволит вам загрузиться с него, и подготовить все необходимое для пере или установки ОС. Кроме того есть возможность выходить в интернет, что немаловажно!

Мой совет: воспользоваться вот таким: Win7 Live CD x86x64 by Xemom1 (06.08.2012), скачать который вы можете вот отсюда: http://turbobit.net/yy9yikrgzge6.html либо http://shareflare.net/download/66404.680fa1b5caec80c664902b5bd24f/Win7_x86-x64_Live_06.08.12.iso.html

Ну, вот теперь, пожалуй и все!

Удачи!
Gocha A
резервная копия- самый лучший вариант, система обновляется вместе с софтом
Обсуждали тут уже, юзай mwfix
Abdish Halimow