Программное обеспечение

можно ли удалить раздел С: на диске при установке Windows?

Есть новый комп, на котором стояла FreeDos ранее. Я решил поставить Винду. Начинаю грузить, дохожу до момента где отображается список всех существующих разделов и областей на жестком диске. Есть С: с 5 гигами (из которых 500MB занято), и есть все остальное как unformatted space (230 гигов). Если форматирую те неотформатированные 230 гигов и ставлю туда винду, то при первой перезагрузке повляется черный экран с надписью NTLDR is missing. И нивкакую далее. Вопрос: а можно ли снести тот раздел где 5 гигов (раздел С:) и на получившееся общее неотформатированное пространство (после форматирования) поставить винду????Не снесу ли БИОС при этом?
Поверь БИОС ты никак не снесешь, т. к. он зашит на самой материнке, свой жесткий форматируруй как угодно. Сейчас в большинство загрузочных дисков, таких как Зверь. сд/двд входят программы разметки диска, такие как Acronis Disk Director, с помощью которых проще простого разметить диск, все наглядно в норм графическом интерфейсе и имеются мастера для определенных задач.
Александр Макиенко
Лучший ответ
Олег Королев Скажи, а ничего, что при удалении С установка пишет что это system partition и что она может содержать программы загрузки?
Александр Макиенко Ничего страшного, просто программа видит что в разделе есть файлы системы. К примеру, когда идешь покупаешь новый жесткий диск, вставляешь в комп, он абсолютно пустой, берешь ставишь систему и все.
Не просто можно, а нужно. Лучше всего - переразбить винт полностью, под С: кинуть гектар 15-25, этого хватит на ВСЕ системные нужды. И вперед!
Edmon Tarukyan
При установке удалить диск С, заново создать логический диск (если надо отдельный для ОС) или сделать все 230 гигов диском С. Форматнуть.. . (в общем там все по подсказке программы установки, только внимательно читай сообщения) и потом никаких проблем с установкой.... дело в том, что только диск С является загрузочным...
Ruben Manukyan
Олег Королев Юрий, а ничего, что при удалении С установка пишет что это system partition и что она может содержать программы загрузки?
можно конечно
форматируете весь раздел весь диск удаляете т. е. все разделы.. в. се... есть тока 1...форматируете его и ставите винду... ставите прогу Acronis\PartitionExpert и все ...разббиваете диск... биос не снесете.. это мать вродь отвечает за него:)))
Надо снести обараздела, а потом создать новые с заданными обьемами.
1Сносите оба управляястрелками для перехода
2Сщздаете новый раздел С - форматируете

На это можно иостановиться: Выбираете С для установки системы.
Диск D можно отформатировать из установленной системы.
Попробуй убить все разделы и создать новые
Биос он на плате материнки записан
Диск c снести нельзя.. . ибо это собственно диск и первый по алфавиту.. .
Возможно, тебе надо изменить формат диска цэ.
Или попробуй установить на другой диск.
Volkan Gül
Какой БИОС, ты че он здесь е причем... Найди диск с Partition Magic, удали все разделый и создай один единый цельный и ставь туда... А после этого можно уже делить на D, E, F пока алфовит не закончится
Gelo1461
можно, bios не пострадает
Mahir Gurbanov
Нã скôлькò пóмню обсуждалось тут, юзай - виндовсфикс. ру