Всем привет! Такая проблема Захожу свойства, сервис, тыкаю Выполнить дефрагментацию, но не чего не происходит вообще.. . Не чего не вылезает, ни каких ошибок просто не чего не происходит ( в чем может быть проблема?
Остальные все функции работают
Программное обеспечение
Не могу выполнить дефрагментацию раздела жесткого диска
Вернемся к одному достаточно интересному и важному моменту - фрагментации и дефрагментации NTFS. Дело в том, что ситуация, сложившаяся с этими двумя понятиями в настоящий момент, никак не может быть названа удовлетворительной. В самом начале утверждалось, что NTFS не подвержена фрагментации файлов. Это оказалось не совсем так, и утверждение сменили - NTFS препятствует фрагментации. Оказалось, что и это не совсем так. То есть она, конечно, препятствует, но толк от этого близок к нулю.. . Сейчас уже понятно, что NTFS - система, которая как никакая другая предрасположена к фрагментации, что бы ни утверждалось официально. Единственное что - логически она не очень от этого страдает. Все внутренние структуры построены таким образом, что фрагментация не мешает быстро находить фрагменты данных. Но от физического последствия фрагментации - лишних движений головок - она, конечно, не спасает. И поэтому - вперед и с песней...
дефрагментация для разделов в NTFS - бессмысленное и даже вредное занятие.. .
просто забудь про такую хрень.
скачайте программу TuneUp Utilities -она сделает полный анализ всего компа и подскажет какие действия увеличат и оптимизируют работу компа
Вот все пишут дефрагментация нужна (хоть и в меньшей степени в файловой системе NTFS ) , но lvantrs считает что не нужна! Что тут скажешь -гении .
Сначала надо выбрать диск, провести анализ и только потом.. . если требуется!