Программное обеспечение

как настроить точку востановления системы на ПК?

Создать вручную точку восстановления можно так:
Чтобы создать точку восстановления Windows XP вручную, вам необходимо запустить средство восстановления системы. Для этого войдите в меню Пуск, выберите опцию Все программы, затем Стандартные — Служебные — Восстановление системы. Запустится окно приветствия Мастера восстановления. Установите переключатель на опцию Создать точку восстановления и нажмите кнопку Далее. Откроется окно создания контрольной точки. Вам будет предложено ввести имя для новой точки восстановления. Имя должно быть понятным для вас — если создано много точек восстановления, в них легко запутаться. Учтите, что после создания точки восстановления отредактировать ее будет нельзя, так что будьте внимательны. К имени автоматически будут добавлены время и дата создания точки восстановления. Затем щелкните по кнопке Создать — точка восстановления готова!
Процесс создания точки восстановления Windows 7 отличается от аналогичного процесса в Windows XP.
Кликните правой кнопкой мыши по значку Мой компьютер на рабочем столе. Появится контекстное меню, в котором нужно выбрать опцию Свойства. В меню слева нажмите на ссылку Защита системы. Откроется окно свойств системы с активной вкладкой Защита системы. Вам нужна самая нижняя опция — «Создать точку восстановления для дисков с включенной функцией защиты системы» . Нажмите кнопку Создать.
Как и в Windows XP, вам нужно ввести название для точки восстановления. Тут правило то же — главное, чтобы по этому названию вы смогли потом идентифицировать нужную вам точку восстановления. Дата и время, опять же, будут добавлены автоматически. Затем нажмите кнопку Создать. Время, потраченное на создание точки восстановления, будет зависеть от производительности вашего компьютера, количества сохраняемых данных и некоторых других факторов. В висте аналогично как и на 7.
Алексей Ярошенко
Лучший ответ
Не настроить, а создать. ОС?
А нельзя поконкретнее? Что значит настроить? Создать расписание создания точек? Увы, так нельзя. ОС сама создает их когда пожелает, если важно сохранить текущее состояние, надо вручную создать.
Mehtoj Muhiddinov