Программное обеспечение

Как думаете у нас будут сажать за пиратство в Интернете (скачивание Винды, игр, кряков)?

В Америке уже сто лет такой закон есть, а штрафуют единицы...
Daur Anarbay
Если начнут сажать за нелицензированные копии на домашних компах, то всю страну сажать надо :) пока что борятся с самим источником контрафакта, те пиратами. за рядовых пользователей вряд ли возьмутся, а вот всякого рода трекеры и файлообменники уже начинают проверять
Алексей Галаничев
Лучший ответ
Daur Anarbay ну так есть свободные трекеры-) которые ведут войну с правообладателями-)
кто будет этим заниматься? кому это надо?
По хорошему, ту же Microsoft и все существующие IT фирмы в подавляюшем большинстве нынешнее положение дел полностью устраивает! Им вполне достаточно официальных закупок. А на всю нелегальшину - им плевать, вполне справедливо полагая, что овчинка выделки не стоит и не тронь говно, оно пахнуть не будет.
Жалгас Сатан
Сажать вряд ли, а штрафовать будут. Да и с приходом Виндовс 7 и ее системы DRM, вы уже сами хрен че скачаете без проблем. Поэтому у меня стоит Линукс, и я вообще далек от проблем незаконного контента. Правда, я в игрушки не играю.
Сергей Иванов
Daur Anarbay гы-) русский мужик все сломает-)) это я про Винду 7
Пбм Гром Важна не сама прога, а интересно КАК она защищена.
Мой дом - моя крепость. Без ордера даже в квартиру не имеют права зайти. А кто им столько ордеров навыписывает.
Daur Anarbay болгарку у соседа возьмут, а потом скажут что типо ошиблись дверью и быстро свалят-))))
Игорь Лановенко Блин счас пойду к соседу и отберу болгарку.
Тогда всю нашу страну огородят колючей проволокой и к каждой квартире поставят по смотрителю. Конечно это не реально, хотя для показухи могут какого-нибудь накрыть (тоже маловероятно)
ну незнаю насчет сажать Вот случай значит из 1С утекла Assasin Creed все оперативно сработали нашли виновник паренек который работает в 1с дал еще невышедшую версию ассасина своему другу а тот слил на торент и значит им дали по 2 года условно F Ubisoft требовали 800000 тыс евро за ущерб но в иске отказанно так как виновый паренек из 1с не имел с этого выгоды! ! Вот так
Daur Anarbay у него папа большая шишка... возможно дело было в этом
Сергей Ситько 800000 тыс. евро? Т.е., 800 млн.? Нехило хотели заработать...
Врядли, на их стороне общественность.. .
Так же как и не будут сильно щемить водил маршеруток...
И посодют нас всех ((( Грустно.
Daur Anarbay жесткий диск в духовку можно кинуть-))) О_О
оооооооооооооооооооооооооооооо, не скоро, не скоро)