Есть операционная система семёрка
и две программы для создания виртуальных машин
VMware и VirtualBox
надо создать образ (желательно iso) из той операционки
которая у меня сейчас стоит на компе, то есть прямо с
компьютера создавать а не с установочного диска,
далее установить на виртуальную машину одной из программ.
Подскажите как, скачано более 10 прог а толку ноль,
то одно не так то другое.
Программное обеспечение
Как создать образ "текущей" системы и перенести его на виртуальную машину?
образ системы можно создать с помощью Акроникс Тру Имейдж, как то так по-моему, а потом этот образ нужно будет распаковать на жесткий диск виртуальной машины
по-моему ты занимаешься ерундой. надо всегда использовать повод поставить новую операционную систему - это практически всегда во всех смыслах лучше: ты заново перетряхиваешь все накопленное г, ставишь только нужные программы, не паришься с переносом мусора
Баясхал Жамсуев
У меня лишнего нет. Переустанавливаю только когда по-тупости убью.
Ты можешьсделать образ с уже установленной винды, но устанавливать его как полноценную винду ты не сможешь. Это будет как бы бекап твоей системы, с помощью этого образа ты сможешь только восстановить винду после сбоя до того состояния в котором она сейчас. А на виртуальную машину устанавливают обччные виндовсы с диска или образа. И еще что за бред одну и туже винду по 2 раза устанавливать да еще и таким извращенным способом? Проще уже поставить на другой диск....
Сергей Ганзюк
Тысяча может быть поводов так делать
например сделать себе песочницу, в которой можно будет играться без вреда для основной системы.
или например когда данные со старого компа и установленные на нем программы еще нужны, а сам комп держать уже не хочется
итд итп
Acronis true image тебе в помощь
используйте vmware и vmware converter.
для VB не знаю есть ли аналоги
Вы простите граждане но вы просто все, как бы это помяхше, недалекие деревенские простачки.
У него на той системе которую он хочет в виртуал кинуть имеется установленная прога к примеру от банка или еще какая. К которой он хочет получить доступ запуская виртуальную машину. А основную систему он хочет переставить и воткнуть к примеру сервер 2012, а в этом сервере по мере надобности запускать в виртуале систему с банковским клиентом, или что там у него. А переставлять банковский клиент ему неохота потому что затребуют денег за переустановку.
нашел статью в которой описываются утилиты для конвертации установленной системы в виртуальные образы для запуска их на виртуальных машинах. Не знаю пройдет ли ссылка, если нет, гуглите по словам "Как перенести ОС Windows на виртуальную машину" сылка на сайт comss.
https://www.comss.ru/page.php?id=4593