Программное обеспечение
Если создать образ системы, какие разделы дисков туда запихивать? см. в описании подробнее
Жесткий диск разбит на 2 раздела C: система, D: остальные файлы, программы, музыка и тп. Нужно архивировать оба раздела (весь жесткий диск, или только системный С? Если D не запихивать в архивирование после восстановления что будет на диске D?
Опишите, что Вы собираетесь делать с этим диском, тогда будет понятно, что делать с каждым разделом.
Достаточно С. На D всё останется как было, если раздел будет рабочим...
Архивируются те разделы, которые вы хотите сохранить для быстрого восстановления...
При сбое системы вы восстанавливаете саму систему (С). Если у вас будет глобальный сбой на D или диск физически выйдет из строя, то понадобится и архив D, если он вам очень нужен. Но не забывайте об объёме архивов. В любом случае если хотите сохранить всё, то делайте два разных (раздельных) архива разделов С и D...
Нужно архивировать только системный раздел . Диск D не нужно . Причём сам архив можно сохранить на диске D ( если нету внешнего, другого физического носителя) и в случае полного обвала системы восстановить абсолютно всё из этого архива.
Не нужно создавать никаких образов . В Windows есть такая фича, как Резервное копирование и восстановление . Предоставить выбор системе . Она заархивирует и образ системы и личные файлы, расположенные на системном диске без всякой помощи . Архив хранится в сжатом виде .

Копировать нужно системные разделы, это обычно два раздела, системный и Зарезервировано системой (100МБ - 500МБ)
образ системы нужно делать из раздела С где стоит система и желательно альтернативным ПО, штатное ПО откровенная не надёжная лажа, я к примеру пользуюсь 2-мя-- AOMEI Backupper и R-Drive Image