Программное обеспечение

Установил ОС, хочу создать образ системы с обновлениями по сегодняшний день.

Могу ли я скачиваь обновления без установленного антивируса,
не поцеплю чего?
Или антивирус лучше установить?
Обновления скачиваются с официального сайта так что ничего страшного не произойдёт
Валерий Розов
Лучший ответ
Антивирус лучше по-любому.
Скачивай в любом порядке... я ставлю антивирусник в последнюю очередь т. к с ним гемор то нормальный не найти то ключи кривые=) тем более потом можно будет просканировать на вирусы и в дополнение скачать сканер и им проверить сканер как раз с антивирусом не конфликтует например от Dr.Web Curelt называется или от Касперского забыл как называется.. .
Если у вас стоит ОС Виста или 7 то там есть в пуске и система обновление зайдите туда и нажмите искать обновление ПК сам найдёт всё и установит и не нужно в инет заходить даже насчёт XP не знаю есть там авто обновление или нет, а образ системы создаётся путём создания контрольной точки автоматически но и самому можно сделать для этого так же в инет не надо заходить=))
Олег Курочкин
Лучше установи. От обновлений ты ничего не схватишь, а так без него никак.. . Много заразы гуляет по сети
Образ системы или антивирус? Слову "или" тут не место.
Всегда нужно помнить о защите своей системы и своевременно обновлять антивирусную программу. Но не стоит забывать, что иногда и антивирус может быть бессилен. Вот на такие случаи и делают резервную копию системы (обычно через определенный интервал времени) .
____
Создание образа системы описано в этой статье (для Windows 7).
Либо ставьте Acronis® True Image.
____
Если жалко или нет денег на платный антивирус - скачайте Avast!.
Если не хотите экономить на безопасности, то ставьте Kaspersky
Internet Security 2012