Я не могу установить ОС на компьютер.
Комп сломался... Я подумал на него установить Ubuntu. Установил, но, на время. Когда начал ставить Windows, он потребовал NTFS. Сделал. Установка началась. Я создал три раздела.. . И начал саму установку на один из них. Но, она сбилась, видать диск был поврежден. Поменял. Но теперь не Ubuntu не Windows 7 не XP поставить не могу. При попытки начать загрузку с диска:
error: no such partition.
grub rescue>
- Дисковод работает, с него в тот же день загружали Ubuntu.
- В BIOS он тоже стоит первым.
- BIOS пробовали обнулить.
И что делать?
Программное обеспечение
Не могу установить ОС
1) проверьте еще раз биос. в некоторых хитропопых биосах есть 2 пункта где можно выставить приоритет. возможно вы выставили не то и он все еще пытается грузиться с харда.
2) Из раздела извращений. . Создайте загрузочную флешку. попробуйте загрузиться с нее.
3) Проверьте биос на предмет времени, в течение которого можно выбрать загрузку с диска. может оно у вас выставлено в треть секунды, вы не успеваете нажать на any key чтобы загрузиться с диска и нарываетесь на ошибку граба.
Саид Али
Причём тут BIOS, если грузится конкретно с основного харда, как и положено?
Если ничего в этом не понимаешь - нафига лезешь ?
попроси установить тебе Винду того, кто знает как это делается
и не нужны никакие левые Акронисы
ВСЁ делается стандартными системными средствами
и не нужны никакие левые Акронисы
Владимир Ядаринов
Если у него снесённая ext4 с отсылкой MBR в GRUB, никакие встроенные форматтеры установщика не помогут.
Anastas Totikidis
Во-первых, если не хочешь или не знаешь чем помочь , не помогай.Во-вторых , а как по другому узнать?Только экспериментировать....Вот в следующий раз , если возникнет такая проблема , я не буду сюда писать
error: no such partition.
grub rescue
Это значит, что диск не переформатирован и MBR отсылает в сломанный GRUB. Брать любой загрузочный форматтер (Acronis за деньги или Gparted задаром) и сносить все разделы диска, создавать заново таблицу разделов. Если потом нужна Винда - форматировать строго в FAT32 (vfat) и при установке конкретной Винды - ХР или 7, её установщиком форматировать уже в NTFS.
grub rescue
форматируй все
Акронисом форматируй.
Владимир Дрожжин
Ну и что, помогло? Ха-ха!
Загрузись с Акрониса из ДОСа и удали все разделы на ЖД. Ну а потом прям там же создай сколько надо и ставь винду, какую хочешь.
Ошибка, нет раздела, он тебе написал, когда создал разделы, нужно их отформатировать и задать номер диска или букву. Что то не так сделал. Нужна программа - реаниматор, который загружается в память и через него можно всё настроить и записать Виндоус.
меньше бубунтами баловаться надо было