Программное обеспечение

Как установить ОС на чистый жёсткий диск без привода и флешки.

1. был комп с установленной лицензионной Windows 8.1.
2. комп умер.
3. Есть ли способ установить эту же ОС на новый ЖД используя старые логин: пароль, без привода и без использования флешек?
Логин с паролем нужны для ОС. Т. е., ее надо еще и установить. Следовательно, нужен диск либо флешка. Что вы так боитесь их использовать?
ЗЫ. Откройте комментарии!
Сергей Сёмушкин
Лучший ответ
т. е. типа "установить ОС не прикасаясь руками к компу"?!..
это КАК?!..
хотя, Windows 95, если не ошибаюсь, можно было установить с загрузочного листа бумаги. но при этом нужен был сканер...
что за логин с паролем?
да, способ есть. а теперь поинтересуйся у меня какой именно способ при факте что ты запретил комментарии для этого вопроса
Vlad Ustinov
чисто технически можно установить на другом компе и потом ЖД вставить в этот.. но на практике такое у меня только раз сработало.. и то компы были похожи конфигурациями.. опять же с если это ноут то с ними все сложнее.. (во всяком случае ось установленная на жд со стационарника на ноуте не завелась.. да и такие вопросы требуют пояснений так что вы напрасно запретили комментарии..
можешь раздел создать на жестком диске, сделать его загрузочным и накатить образ с виндой, с него и устанавливай
ОС - КАКУЮ???

Нет. Никак. Для ОС Виндоуз 7 есть хитро}|{oпый метод установки из-под неё же (при наличии ещё одного раздела. Но это точно не Ваш случай. у Вас и одна-то Винда уже померла.

Остальные ОС, включая прочие версии Виндоуз ВСЕГДА нужен установщик на ВНЕШНЕМ НОСИТЕЛЕ.