Программное обеспечение
как создать образ диска?
У меня есть содержимое ДВД диска скопированное на внешний жесткий диск. без диска содержимое не запускается - система защиты. сам привод не исправен, но есть программа алкоголь 120. подскажите как с её помощью сделать образ из содержимого, записанного на внешний носитель?
образ то можно создать из папок и проги такие есть, но так невсякую защиту обманешь, взять диск и тем же алкоголем на другом компе создать образ и перетащить его на свой
Скачай alcohol 120%.Установи и создай в ней виртуальный привод. В опциях этого привода выбери смонтировать образ. Укажи, где, в какой папке находится сам образ (твоя игра). После открой ярлык мой компьютер .Там появится твоя игра .Запускай и играй.
Все очень просто. Я советую для этого использовать Даэмон Тулс (а еще лучше Daemon Tools Lite http://www.daemon-tools.cc/eng/products/dtLite . После установки у вас в трее появится иконка программы (если хотите, можете русифицировать или скачать русскую, но я английскими прогами пользуюсь) . Нажмете на иконку - там выбираете нужную опцию (записать образ) , выбираете файл, и готово.
Используй либо nero, либо алкоголь! (лучше алкоголь)
С помощью Алкоголика можно сделать только образ диска, который находится в дисководе. Образ из файлов на жестком диске можно создать с помощью Nero Image Recorder или UltraISO. Тут, конечно, надо помнить имя оригинального диска. Но если защита действительно стоит, то скорее всего ничего из этой затеи не получится, потому как когда записывается образ с помощью Алкоголика, копируются определенные данные, которые на жесткий диск не скинешь. А если защита стоит человеческая, то она будет ругаться на программы-эмуляторы, так что без дисковода врядли что-то получится.
Скачай с шеремана Daemon Tools. И попробуй разные версии некоторые могут не работать а некоторые могут быть просто на английском. Когда скачаешь и установишь, увидешь в низу рабочего стола иконку Daemon Tools. Клик пр. кнопкой мыши - создание образа диска и всё! после этого у тя в компе типо ещё один привод вместе с неограниченным объёмом диск.