Программное обеспечение

Скачал ubuntu! как создать загрузочную флешку? через ultra ничего не получилось! создал образ диска!

Юрий
Юрий
137
Подробно и по шагам, как и чем сделать загрузочную флешку, чтобы все работало,
можете тут почитать:
windows-ten.ru/how-to-make-a-download-file
Dimarik *******
Dimarik *******
202
Лучший ответ
Как сделать загрузочную флешку из ISO-образа

http*://forum.integra-l.*ru/index.*php?topic=304.0

Звёздочки убери, из адреса.

UNetbootin

Зделай так как на скрине и укажи путь к файлу образа на диске.
Я что-то нифига не понял, но всё что нужно это то что скачал перенести на флешку. Самое главное чтобы место там было, отформатируй её и потом перенеси тот ISO образ на флешку. Потом залезь в биос и выставь приоритет загрузки с флешки и всё. С диском точно также - возьми болванку 4,7 - резани на неё тот скачанный ISO который весит 700 с чем-то (на болванке на 700 он не пойдёт, он больше весит чем та болванка) . И потом в биос на там выставить CD. Вот и вся наука.

На вссякий П, ISO образ качать отсюда >> http://www.ubuntu.com/download/desktop << выбирай разрядность, качай.

Можно поставить из под винды - нужно распаковать архиватором, хоть 7z и там на ЕХЕ. Но нужен интернет и тогда лучше ставить на диск Д, будет две ОС. Могу дать ютубовский ролик, если заинтересовало. Или поищи сам на ютубе.
Roman _.:old:._ Staritsin
Roman _.:old:._ Staritsin
28 394
UNetbootin
Лично я только через Ultra ISO и записываю любые образы, а по чему у тебя не получается хрен его знает наверное руки не от туда растут