Программное обеспечение
Как создать загрузочную флешку с win...
Как создать загрузочную флешку с Windows 7 используя win XP. У меня XP надо с её помощью сделать win 7. Пробовал ultra iso Rufus и многие другие программы... Выдаёт ошибку. Что делать.
Ну обычно надежда на такие программы как Rufus, WinSetupFromUSB они делают флешку грамотно чтобы она запустилась, но так как метод хитрый, то может не получится.
Я чищу диск не форматированием а с помощью minitool partition wizard server, очищаю диск и создаю на нём раздел. Под операционку нужно на флешке ntfs основной и активный сделать. Потом руфус на неё (через руфус уже форматирование не проводим).
Такие проги они докидывают доп. файлы что нет в iso дистрибутиве для запуска с флешки и пэтому это должно работать если верить интернетам.
Если рученки кривенькие, попроси другого.
Айдос *****
Сам попробуй на XP что нибудь сделать
Rufus
Rufus это утилита, которая помогает форматировать и создавать загрузочные Flash/Pen/Key диски, карты памяти и т. д.
Rufus будет особенно полезен в случаях, когда:
необходимо создать загрузочный USB-диск из загрузочного ISO-образа (Windows, Linux, UEFI и др.)
необходимо работать на системах, которые не имеют установленной ОС
необходимо прошить BIOS или другую прошивку из-под DOS
необходимо запустить низкоуровневую утилиту
Несмотря на небольшой размер, Rufus умеет делать все необходимое!
Rufus
Как создать загрузочную флешку программой Rufus
Вставь установочный диск в дисковод или подключить флэшку, перезагрузи систему, как только появится меню "BIOS" смотри надпись "BOOT MENU" у меня это кнопка "F11" жми её откроется меню загрузки выбирай дисковод и жми ENTER.
Начнётся установка.
Вместо диска, флэшка.
Как загрузиться с DVD-диска или USB Flash (флешки)
BOOT MENU
Rufus
Начнётся установка.
Вместо диска, флэшка.
BOOT MENU
ошибку мля прочитать надо.