MS Windows XP PRO SP3 Russian Release miniOS Edition Portable (052009) вот эта версия скачалась в файл:
ms_windows_xp_pro_sp3_russian_release_minios_edition_052009_id4559141id.exe
теперь нужно создать загрузочную флешку? или этот файл уже готов к установке?
подскажите, пожалуйста?
Программное обеспечение
хочу переустановить виндовс, скачала файл, с помощью какой прогр. можно создать загрузочную флешку?
Подготовка флешки для установки ОС
1) Вставьте Ваш флеш-диск в USB-порт.
2) Откройте ISO-образ Windows программой UltraISO
Так:
Щелкните на ISO-файле правой кнопкой мыши и выберите пункт Открыть, используя UltraISO
Или так:
В программе UltraISO в меню Файл нажмите на пункт Открыть, выберите нужный Вам образ Windows 7 и нажмите Открыть.
3) Убедившись, что образ открыт - выберите в меню Самозагрузка пункт Записать образ Жесткого диска
4) В списке Disk Drive:, выберите Ваш флеш-накопитель, в пункте Метод записи: USB-HDD+ и нажмите Записать.
5) В появившемся окне об уничтожении информации Подсказка, нажмите кнопку Да. Дождитесь, когда завершится запись (от 5 до 20 минут) .
Флешка готова, можно ствить систему
6) Не вынимая флеш-диска из USB-порта перезагрузите (запустите) компьютер, на который ставится ОС.
7) Сразу после начала перезапуска нажмите на клавиатуре Delete (Del), чтобы попасть в BIOS.
8) В BIOS установите загрузку в первую очередь с USB-HDD.
9) Сохраните настройки и выйдите из BIOS. Компьютер перезапуститься и начнет загрузку с флеш-накопителя.
10) Сама по себе установка мало чем отличается от установки с загрузочного DVD-диска, но есть один момент. Когда завершится копирование и распаковка файлов, и компьютер в первый раз пойдет на перезагрузку, нужно снова идти в BIOS и ставить обратно приоритет загрузки (по умолчанию с жесткого диска) или вытащить флешку. Иначе, возможно, загрузка снова пойдет с флеш-диска.
1) Вставьте Ваш флеш-диск в USB-порт.
Так:
Или так:
Флешка готова, можно ствить систему
Бутлер - бесплатная программа для создания загрузочных флешек и HDD дисков
http://lamerkomp.ru/load/sistemnye_utility/raznoe/butler/25-1-0-404
Запустите его и посмотрите что предложит сделать.
Можно скачать образ Виндоза и создать загрузочную флешку через Ultra ISO.
А честно не чё не понял кроме ХР и сделать загрузочную флешку.