Программное обеспечение

Как создать загрузочную флэшку с win 10 в Kali Linux?

Есть Kali Linux + полное незнание Линукса в принципе и есть флешка и iso-шник win10
Как накатить win на флешку из Kali?
dd if=/полный/путь/до/образа/windows.iso of=/dev/sdb если диск жёсткий один. если больше, вместо sdb может быть sdc, sdd, sde и т. д.
Виталий Камеш
Лучший ответ
Владик * ой, а хакер то поймет? а то букв много и все незнакомыя )
Виталий Бутаков С образами win такое прокатывает. Флешка станет загрузочной?
слушай, ты чё у нас спрашиваешь? Экзамен нам что ли делаешь?
Ты же хакер, у тебя кали линукс стоит. Ты значит всё знаешь
Александр Подкопаев Лол раз спрашиваю, значит не знаю. Кореш уехал на отдых, оставил ноут на нем кали, других вариантов создать флешку с виндой для своего компа у меня нет :/ связаться с другом тоже не получится ещё неделю, а комп нужен
Ой! Лучше не связывайтесь с линукс, который нужно устанавливать на комп. Иначе наступите на грабли. Тут порядок такой. Один комп только винда. Другой комп только линукс. Совмещение двух систем на одном компе, если что, то это огромный геморрой. Работайте в линуксе в портэйбл режиме. Таких сборок очень много. Да и загрузочную флэшку для винды создавайте на компе тоже с виндой.
Omar Patriot Kg
Александр Подкопаев 1. Уже связался 2. Есть комп только с кали
Александр Подкопаев Не могу установить winusb и unetbootin не находит их, ms-sys не компилится, выдает ошибку
Там нужно на винте выделить под неё короче в другом формате под ось, и под оперативку два раздела я ставил пол года назад уже не помню на ютубе посмотри.
У меня стояло вообще три 7,10, и кали
Серёга Чернов тебе написал идеально полный ответ.
нотис - дд утилита злая, но если всё верно ей скормил то работает как копипастер всего на свете во вс на свете.
главное потом не забудь через тот же gparted пометить флешку как загрузочную
Александр Подкопаев В общем dd в вин10 не умеет, провал. Но решил по-другому. Поставил кеды (KDE neon) и с неё уже через unetbootin воткнул винду на флешку. Всем спасибо за оперативность)
Запустить убунту в виртуалке, установить туда WinUSB, а ещё лучше WoeUSB, и если виртуалка увидит порты USB - создать флешку...

Блэт, извращение какое-то написал, да..?))))))))) "По нашему, по Бразильски!" (с)
Зато теоретически, всё должно получиться.
Или ещё dd попробовать. Не знаю как с 10-кой будет.
Александр Подкопаев Ты подал крутую идею!!! Что если я просто запущу в виртуалке Винду и там создам загрузочную флешку?? Сработает? Только я не знаю как виртуальную машину ставить на линуксе