Программное обеспечение

Помогите создать загрузочную флэшку и как мне отформатировать жесткий диск ноутбука Toshiba Satelitte 1955-S805?

Sezgin Karadağ
Напиши мне на почту, я тебе сброшу прогу и телефон, по которому можно со мной проконсультироваться.
Юрий Никитин
Лучший ответ
Для того, чтобы создать загрузочную флешку, необходимо на компе иметь образ диска того, что с этой флешки должно загружаться (или просто CD\DVD загрузочный) и программу UNetbootin - эта софтина существует для разных операционных систем и бесплатна, с помощью нее загрузочная флешка создается в два клика мушкой.

Ну, а диск отформатируете в процессе установки новой ОС или же скачивайте Gparted - программа, которая работает в режиме LiveCD (так же можно сделать загрузочную флешку с ней) , с её помощью можно и "перекроить" диск без потери данных, а можно и просто отформатировать, тоже бесплатна.
Многие спрашивают, как можно сделать загрузочную флешку. Эта утилита – ответ на все вопросы. Она может сделать не только загрузочную флешку, но и создать загрузочный диск, или же сделать образ загрузочного диска, который потом можно записать на флешку или оптический накопитель.

Загрузочная флешка – вещь капризная, так как не каждая поддерживает создание загрузочных разделов. По опыту знаю, что все последние поддерживают, на счет моделей годичной давности не уверен. Для создания загрузочной флешки потребуется одно из трех: загрузочный диск, созданный BartPE, загрузочный CD-ROM диск, загрузочная дискета. Так же можно создать такой диск на основе минимальной установки DOS (возможность присутствует во всех Windows), можно создать аварийный диск для восстановления Windows NT/2000/XP, можно сделать копию уже имеющейся загрузочной флешки. Помимо Windows можно использовать и ресурсы Linux. http://softserver.com.ua/filemgmt/index.php?id=1344
набери в поиске Acronis True Image Home
Денис Ж