Программное обеспечение

Проблема установки Kali Linux. (За решение данной проблемы предлагается денежное вознаграждение ).

Проблема установки Kali Linux с флешки как второй операционной системы (первая у меня Windows 10). Пробовал установить как еженедельные образы, так и представленные версии на официальном сайте. Проблема заключается в следующем: сама Kali загружается (если нажать на один из пунктов Live), но при установке (как Install, так и Graphical Install) выдаёт непонятный экран в пикселях, к слову, в котором, я могу управлять, но ничего не видно.
Полное видео моей попытки установить можно увидеть тут:
https://youtu.be/sdkUs-HMTEk
(можно скопировать и вбить в браузерную строку).
Тому, кто поможет в решении этой проблемы, перечислю на чай в сбере
---------------------------
Мне не нужны ответы на подобии "зачем тебе эта система", "лучше установить другую"
---------------------------
Железо видно на видео, но повторю небольшую часть:
AMD Ryzen 3700U
Графика встроенная, какая-то там Radeon Vega 10, что ли
16 гб ddr4
1 TB SSD
Timur Roditis
Попробуйте выставить другой видеорежим в строке vga=788 -вместо 788 указать 894, например, или более низкое из этой таблицы тут http://wiki.babitch.com/sysadmin/boot/vgamode
Виктор Бабурин
Лучший ответ
Pavel Kalitin Здравствуйте! (я автор вопроса, но пишу с этого аккаунта, так как mail ограничил в количестве комментариев). Благодарю Вас за помощь, Ваш ответ помог мне в решении данной проблемы и мне удалось установить Kali на свой ноутбук! Пожалуйста, оставьте свой вк или телеграмм, чтобы я связался с Вами!
ещё одна жертва рекламы кали..
увидел дракончика на десктопе
Серёга Шляков
Timur Roditis Чем она плоха?
А необходимость ставить именно Kali? Пакеты в нем имеющиеся это не какие-то секретные разработки, можно поставить любой дистрибутив и дополнить его тем что требуется
Timur Roditis Я понимаю, но лично для меня система удобна по функционалу
сбрось биос по умолчанию. образ с оффсайта запиши руфусом. создай раздел под кали.
К.
Киря .
у тебя странные настройки, ты отключаешь UEFI . указываешь загрузку только Legacy .
однако у тебя винда установлена в UEFI, да и кали линукс должен грузится так же ,
это может и не решит проблему, но как минимум это косяк
Timur Roditis Проверю, спасибо.
Timur Roditis UPD: не помогло, перепробовал по-разному.
Владимир Басов Бред, вы не знаете что такое UEFI. Я тоже всегда отключаю.
поставь убунту, или минт.
кали - не для людей, а для пентестеров.
Ашот Тополян
Timur Roditis Мне выбирать, и я выбираю Kali
Дык и не встанет ))) Учись, дописывай под себя.
Дмитрий Рощин
просто замена и проба на несколько дистрибутивов. на каком-то будет видеодрайвер под твое железо, если лень в образ включать учится.
Роман Смирнов
Timur Roditis Как это понять? Я скачивал разные уже и всё равно не помогло.
Сиди на швиндовс со своей ряженкой и жди пока ядро для этого дерьма допилят
Линукс не работает с Ryzen 3000 серии! Вот и весь ответ.
Sarafroz Shodiev
Timur Roditis Кто Вам такое сказал? На скрине выложил, как система запускается
Жди пока кали построят под амд 3к серии
Timur Roditis С чего Вы это взяли? Посмотрите скрин
Скорее всего это связанно с тем что кали не умеет работать с вашим видео ядром совсем. Попробуйте установить другую ос на подобие кали что бы подтвердить мои слова.
Mesut Ozil
Timur Roditis Но Kali у меня открылась на ура в режиме Live
чувак, если ты готов заплатить, то чего тут мнёшь... вызови инженера и дело с концом... но если железо не то, то и инженер не поможет!
Pavel Skobochkin
я бы не советовал так делать 2 ос юзать на одном винте
лучше отдельно кали вынести на ssd не кого не слушай все линукс это оочень хорошие системы, НО не везде точнее не для всего железа есть дрова. это минус
Pavel Skobochkin гыгыгыгы... +1 дятел!
Pavel Kalitin Почему это плохо на одном винте?
Сложно :/