Мне нужна Kali Linux 2019 GNOME 3 для ВИРТУАЛЬНОЙ МАШИНЫ но
я нашёл только 2022 версию, где мне достать 2019? (дайте ссылку)
Программное обеспечение
Проблемма с загрузкой kali Linux (я знаю что за хакинг могут посадить)
Дорогой юный друг! Тяга к знаниям - это похвально, однако изучать всё нужно последовательно.
И сами разработчики Kali Linux на первых же страницах своей документации пишут, что Kali НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН к использованию людьми, незнакомыми с Linux ('it is NOT a recommended distribution if you’re unfamiliar with Linux' https://www.kali.org/docs/introduction/should-i-use-kali-linux/ ) и рекомендуют таким пользователям обратить внимание на дистрибутивы Debian, Linux Mint или Ubuntu.
То же самое и с "сетевой безопасностью". Прежде чем искать уязвимости, в начале следовало бы понять сами принципы, по которым работают сеть, операционные системы и другое низкоуровневое ПО.
Если совсем-совсем по-хорошему, то я бы порекомендовала тебе начать изучение этих вопросов с книжек, вроде вот такой: http://stolyarov.info/books/programming_intro Учебник от преподавателя МГУ, 3 тома и задачник. С самых-самых основ того, что вообще такое компьютер и как им пользоваться, к изучению языка Си, устройства юникс-подобных ОС и сетевых стеков, которые на этом самом Си написаны, и далее - к разным парадигмам программирования.
Ученье - свет! Просвещайся! =)
на архиве. но лучше дебиан, чем эта говносборка.
Кали ставят две категории людей:
1. Специалисты в сфере информационной безопасности, которые точно знают для чего им кали и как им пользоваться. Они его используют из-за удобства и экономии времени для своих задач.
2. Школьники и прочие люди мало что понимающие в компах и линуксе. Они не знают что такое кали, не умеют им пользоваться и не используют и малу часть его функций. Такие люди ставят кали потому, что им сказали, что кали - это круто и его используют хакеры. А сказали им это такие же туповатые люди, мало что понимающие в кали и линуксе. Одни дурни наслушались других дурней и все дружно поставили себе зачем-то кали.
Вы специалист в информационной безопасности?
Зачем тебе детка с такими знаниями калломес?
Он разве не Роллинг? Там старые билды вообще существуют?
Посадят за хакинг)))...тут ржу.
http://old.kali.org/kali-images/ тут не смотрел?