Думаю, стоит начать с того, что компьютер регулярно зависает, причем причина кроется далеко не в комплектующих - видеокарта и тому подобные части в отличном состоянии.
Мне сказали, что это вполне может быть вирус MINER, но ничего такого я не нашел. Также один парень предположил, что тут уже ничем не помочь, разве что переустановить "винду". Однако поменять версию "окна" сейчас нет возможности (и не надо ничего по этому поводу писать. Нет возможности, и всё).
Сейчас малость отойду от темы.
Не так давно я узнал про виртуальные машины - когда существует основная ОС и дополнительная, для которой не нужно приобретать еще один компьютер. В установке, насколько я понял, нет никаких сложностей.
В связи с этим у меня возник вопрос: можно ли установить виртуальную LINUX, и пользоваться только ей, до определенных пор? Или этот вариант не подходит?
P. S. Я не склоняюсь только к LINUX` у. Я привел в качестве примера, если что.
P. P. S. Прошу давать только полные ответы с подробным описанием всех нюансов. Если же так нельзя сделать, то объясните, почему. Короткие сообщения вроде "нет, нельзя/ ты че, дебил? нельзя, конечно" мне не нужны.
Программное обеспечение
Виртуальная машина LINUX.
Виртуальная Linux будет работать под Windows. Теоретически, если окна у тебя зависнут при работе с виртуалкой, то проблема налицо. А может и не зависнуть, мы же не знаем причину зависаний. Попробуй, терять тебе нечего.
Другой вариант — поставить линукс второй операционкой и выбирать одну из двух при загрузке компа. Тогда линукс будет работать без окон. Если же всё-таки он и без них будет виснуть, то ты точно будешь знать, что проблема в железе.
Чтобы запустить виртуальную машину, нужны ресурсы, а у тебя комп висит. Т. е. сначала надо организовать рабочую ОС, а уж на неё ставить вритуалку. Оракл Виртуалбокс, вмВаре и т. д. на любой вкус.
Разумеется, из этой виртуалки можно ходить в инет, а как сдохнет, вернуть виртуальный ХДД из резервной копии.
Григорий ))
Большое спасибо.
1) виртуальная машина жрет не мало ресурсов. и значит тормозов будет ещё больше
2) не существует ОС линукс. Есть ядро линукс, на основе которого сделано много ОСей
3) ты можешь поставить одну их них РЯДОМ с виндой, выделив для неё два-три раздела. и запускать независимо от винды. Так называемый дабл-бут
Запустив линукс, ты сможешь установить на него антивирь, хотя бы Др. Веб и прогнать виндовые разделы
Я рекомендую ставить матунту с граф. средой Mate. Образы, вид интерфейса и системные требования тут _http://forum.matuntu.org/index.php?board=4.0
Григорий ))
Большое спасибо.
Можно, но виртуальная машина не избавит тебя от зависаний.