Программное обеспечение

Нгоут без клавиатуры, вирус троян винлокер, юсб-клавитура заблокирована, только мышь для ввода кода работает. реально л?

Если клавиатура не пашет, то тут только грузиться с загрузочного диска live CD и сканить антивирусом.
А почему у ноута клавиатуры нет то? А родная где?

Если-бы клавиатура работала у вас, то можно было бы удалить баннер следующим образом

Второй способ – грузимся в безопасном режиме. После того, как нажали кнопку включения, нажимаем на клавишу F8. Затем, Вам будет предложен выбор вариантов загрузки.
С помощью стрелок на клавиатуре выбираем пункт «Безопасный режим с поддержкой всех сетевых драйверов» . Далее запускаем реестр Windows (это мы научились делать
И открываем ветку реестра, кликая дважды по папкам:
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
Здесь, в правой части окна нас интересуют два параметра:
1.Shell;
2.Userinit.
Проверьте оба параметра вплоть до буквы, они должны быть именно такими как указано выше. В параметре Shell должно быть только одно значение – explorer.exe и ничего больше, все остальное нужно удалить. Дальше смотрим параметр Userinit, тут тоже оставляем только одно значение
Руслан Идимясов
Лучший ответ
ну чтоб запустиь лив сд. нужно в биосе (нажимаем De )при перезагрузке) выставить приоритет загрузки с СD и сохранить изменения. Ну а баннер попробуйте так перезагружаем комп и нажимаем (прерывисто) клавишу F8
(клавиша может быть другая F2,F9) пока не появится окно с выбором загрузки.
выбираем безопасный режим с поддержкой командной строки
вбиваем команду msconfig жмем enter.В появившемся окне находим вкладку сервис и
в ней "Восстановление системы" (Нажать запуск и откатить систему на сутки назад или более)
3)Если откатить систему не получилось, то делаем следующее:
заходим в безопасный режим с командной строкой и вбиваем команду regedit жмем enter
идем по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\ Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
смотрим параметр Shell он должен быть равен explorer.exe(если у вас не так, то это путь к вирусу,
исправляем на explorer.exe)
Следующий параметр Userinit он должен быть равен C:\Windows\system32\userinit.exe,
(В данном случае Windows установлена в раздел С, запятая после .exe должна быть обязательно,
а все что после запятой удаляем... Так же надо внимательно проглядеть папки TEMP одна находится в C:\WINDOWS\Temp,проще сделать ПУСК-найти-ищем TEMP на диске С и удаляем все подозрительное и непонятное во всех найденных папках, что-то вроде fujfn41hjg exe. Так же ищем подозрительное в автазагрузке и удаляем ( в безопасном режиме с поддержкой командной строки пишем) msconfig-выбираем вкладку Автозагрузка. Запустится окно с параметрами загрузки Windows.).Перезагружаем комп. .
Если войти в безопасный режим нельзя, тогда скачиваем образ диска-записываем его на диск-выставляем в Биосе приоритет загрузки с СД перезагружаемся и удаляем баннер http://www.rutor.org/torrent/127509 или http://www.antiwinlocker.ru/ .Если один из способов помог, то следует проверить комп на вирусы утилитами
http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru http://www.z-oleg.com/secur/avz/download...
Толик Стихарев
что за ноут без клавиатуры? Или так сложилось?
первое что на ум приходит снять жесткий и проверить его антивирусом на компе.
?вадим Вольнов?
Михаил Соколенко Клпвиатура была залита соком полтора года назад)
Качай на болванку или флешку и запускай AntiWinLockerLiveCD_4.0.6
Воспользуйтесь всей информацией от „Лаборатории Касперского”
http://www.kaspersky.ru/support/viruses/solutions?qid=208638485 (Как удалить баннер блокера-вымогателя с Рабочего стола? )

Там описаны несколько видов для самостоятельного избавления от блокеров
от подбора кодов, до утилит и загрузочных дисков с автоматическим избавлением

Можно скачать загрузочный диск с другого компа
Илья Мудрецов
вирус
Бобир Каршиев
Полностью переустанавливать винду, с форматированием всех дисков
Линукс, скажи вирусам нет!!!
Николай Миненко не богато... а еще ради чего бегут из Windows неумелые пользователи?)) Кстати, а что мешает установить троян на линукс - в принципе?
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru