Программное обеспечение

Программа для сжатия!

Доброе утро! Дело в том, что у меня на Пк очень много фото и видео, которое не скоро будет просматриваться (так, на память) Но они занимают у меня очень много места на HDD.Мне надо их сильно сжать, выделили часть файлов где-то на 20-25гб сжал их winrarom нажал максимальное сжатие (это заняло не мало времени) В итоге они начали весить на 500мб меньше от исходного. Не ну это не дело)))) Может есть что не будь посерьезней?
Спасибо за ответы:)
Олег Кириенко
Может проще так? - http://help.yandex.ru/disk/
Алёха Пряник
Лучший ответ
Олег Кириенко Очень хороший вариант!Я бы даже сказал,то что нужно!Спасибо большое)))
7zip.org.ua
Файлы фото и видео сжимаются плохо, а некоторые совсем плохо. Давным-давно известно
Ден Погудин
Добрый день! Дело в том, что любые архиваторы очень плохо сжимают уже сжатые файлы. Фото и видео это в 99% случаев на самом деле архивные файлы со сжатием (иначе бы фильмы весили сотни гигабайт) .
Любое пережатие видео и фоток в меньший размер (спец программами, конечно, а не архиваторами - архиваторы качество не портят) приведет к потере качества (оно у них и так далеко не 100%), не говоря уже о затраченном времени (видео можно пережимать сутками) .
Кстати, музыки это тоже касается.
---
Поэтому рекомендую использовать нулевое сжатие (простую упаковку) для объединения кучи мелких файлов в паки и скидывать на внешние устройства (перекидывать кучу мелких файлов, если только это не копирование с одного SSD на другой, невероятно долго).
не как ты такой олбьем информацуии не соэжмеш не какими програмами
Pavel Mandrigin
Рекомендую программу Три_тонны_на_новый_винчестер.
Или писать на болванки DVD-R (Verbatim)
Михаил Попов
Уменьщить размер можно только при помощи конвертации с потерей качества (касаемо видио)
На счет картинок Microsoft Office Picture Manager резко уменьшает размер опция "для документов" практически без потери качества.
Я все тяжеловесы храню на внешнем винчестере - подругому никак.
Есть конечно в компетентных организациях супер процессоры и супер архиваторы (к примеру KGB Archiver из гига делает 10Мб) но твоем проце сжать такой объем уйдет сто лет.
Сергей Траффик
Олег Кириенко Ахахаха у меня есть такая прога)))
Фотки, видео и музыка - они плохо жмуться. А если и сожмуться (через настройки сжатия) - то качество заметно хуже станет. Лучше купи флешек для фото или внешний хард. Да и мультимедиа файлы - по сути уже сжатые файлы, "разжимаемые" при воспроизведении с помощью декодеров.