Программное обеспечение

Windows 7 Home Basic x64 зависает после завершения работы"

Люди, помогите! =) Такой косяк: НОВЫЙ бук, ставлю винду 32-х битную все ок! Все работает, включается, выключается и даже вы не поверите.. . перезагружается! Но стоит поставить 64-х битку и начинаются чудеса! Во-первых, бывают висюки при самой установке, т. е. когда комп после установки компонентов уходит на перезагруз. Во-вторых, когда винда установилась, сразу НЕ устанавливая НИЧЕГО идем на перезагруз.. . виснет, либо на надписи "завершение работы", либо после нее, когда экран уже потухнет. Устанавливал обновления, дрова.. . не помогает! Пробовал поставить Ultimate, тоже самое ((( На 32-х битной все как по-смазанному, а на 64-х ну никак не заставить! В чем может быть дело? Не одну голову уже сломали, несколько дней мучаем бедный ноут!

Recovery нет, т. к. HDD другой (тоже новый, с магазина=)), родной винч кончился преждевременно, спасибо М. видео за качественный товар!
Процессор. Пожалуй, самое главное условие для успешной работы Windows 7 64-bit, это соответствующий процессор, его архитектура тоже должна 64-битной, разные производители процессоров по-разному называют такие технологии. Например, фирма выпускающая процессоры AMD, называет свою технологию AMD64, а конкурирующая фирма Intel, свою назвала EM64T. В основном все процессоры, выпускаемые этими компаниями в наше время, имеют 64 битную архитектуру, и где-то начиная с 2006 года, все компьютеры и ноутбуки, выпускаемые в продажу, оснащены именно ими. Но переход на 64-битную систему немного задержался, и до сих пор многие продолжают пользоваться 32-битными системами, просто по причине незнания.
Оперативная память. Установка 64-битной системы имеет смысл лишь в том случае, если у вас установлено 4 Гб или больше оперативной памяти. Если у вас меньше 4 Гб, то лучше оставаться на 32-битной операционной системе.
Александр Швигл
Лучший ответ
Проц 64х разрядную систему поддерживает? Конечно странно, если нет, ну а вдруг?
Азамат Семенов
Оперативы сколько на ноуте? Если меньше 4гигов, то только х32 и пойдет на нем. Даже и голову ломать не надо.
Eldiyar Eldiyar
хаачу такую морду!
Максим Грачев
на Acer Aspire 5560G по идеи изначально заводская установка Windows7 дом\баз 64-bit если как говоришь новый неси в сервис
Богдан Кіш
А зачем 64 ?
Опиши конфигурации машины, а то мы тут гадать века будем.
А на вскидку, смею предполoжить, что железо не совместимо с 64-битами, такое бывает на нетбуках, с атомным процем, или еще хуже, ресурсов машины не хватает, тогда либо усиливай путем добавления переферийного оборудования, либо увеличивай частоту, иногда помогает, НО это может привести к физическим поломкам . Тогда придется начинать с нуля, и идти в М-Видео или подобный С-Маркет за новым компом или его частью.