Программное обеспечение

установка 2ой винды

здрасти! Вот у меня на компе стоит винда xp, но из за не прибывания на компе семерки не получается сыграть в новые игрули, а их в последнее время чаще выпускают на 7ку. не хочется изз за игр сносить старую добрую хрюшу) ) слишком привык к ней.. . собрался установить 7ку на диск D, и вот вопрос, после установится данные с Д диска не стерутся? или надо оттуда все на флешку перегнать?
и еще, после установки игры которые не идут на ХР надо устонавливать выбрав ОС семерки? или без разницы?

жду ответы! за ранее благодарю!!!
Aigerym Zeinkyzy
Aigerym Zeinkyzy
1 569
Ну так создай ещё один раздел для семёрки. Это делается вот этой программой. Там всё на русском, разберёшься. Ключ активации вложен в раздачу.
Для Win 7 надо выделить не менее 50 Гб. С учётом того, что сама она весит около 20 Гб, плюс обновления 10-12 Гб.
Как правильно установить две операционки на один винт, читай статейку.
Но я бы тебе посоветовал не маецца )(уйнёй, а сносить ХП и ставить семёрку. Выкинь вчерашний день, живи сегодняшним.
СМ
Сергей Мизуров
65 215
Лучший ответ
под 7 надо около 20гигов. раздел буде форматироваться при установке, всё там сотрётся.
на второй вопрос ответ-ДА.
Валера Сидоров
Валера Сидоров
79 088
"Откусите" от D 40-50 gb, вот вам и раздел под 7-ку.
Обычно на раздел С ставится ХР, а на второй раздел (D) - семёрка, тогда загрузчик выбора ОС появляется автоматически. При создании нового раздела под ОС с помощью Acronis Disk Director (им же можно и форматировать уже созданный раздел) , - данные обычно не повреждаются. Не хотите рисковать - перенесите заранее, до создания второго раздела. При весе самой семёрки более 7 Гб, плюс резерв при записи дисков, плюс инфо, хоть и временно, проги, игры..., -даже если не обновлять вин7, - не менее 40 Гб, лучше 50 Гб, если позволяет винт.
семерку лучше не записывать на тот диск, на котором хр стоит (по себе знаю) . если хр стоит на C:/ диске, то 7ку лучше ставить на диск D:/ , чтобы данные не стерлись, при установке просто нужно выбрать пункт, в котором файловая система не изменяется. новые игры ставить на 7ку, а старые на ХР, иначе могут не пойти