Программное обеспечение

Персональный (Личный) Органайзер! Хочу себе в ноутбук поставить эту программу. Прошу помочь мне с выбором!

Мне не надо слишком замороченную программу, нужна удобная – для пользования в семье, для себя, для многочисленных дел-памяток.
Каковы плюсы и минусы разных подобных программ, предлагаемых в Сети?
Я, конечно, не имею в виду Органайзер для таких компаний, как Аэрофлот и Газпром. Хочу поставить программу для личного пользования одного человека, как любой органайзер в оффлайн.
Хочу упорядочить все записки, которые обычно, как памятки, постоянно все мы пишем: что купить, кому позвонить, куда и во сколько надо поехать и др. Там же и сигналы – звуковые напоминания, как памятки в мобильнике. Очень будет удобно!
Я не знаю, какая программа лучше, чтобы поменьше минусов было, чтобы просто и поперекидывать дела на следующие дни можно было, если что-то не смог именно сегодня сделать! На Форумах без деталей комменты пишут.
Кто пользуется и доволен программой? Помогите, пожалуйста, советами! Заранее благодарю!
Бесплатный органайзер:
=====================
Open Contacts - бесплатный органайзер, т. е. программа для хранения контактных данных об отдельных людях и организациях.
Open Contacts позволяет организовать базу данных контактов, указав для каждого из них неограниченное число полей.
Все данные могут быть организованы по категориям, что позвяолет объединять сведения, например, о людях, работающих на одном предприятии. По любому из полей можно производить поиск.
В Open Contacts можно создавать ссылки на любые внешние программы - например, чтобы при выборе skype- номера запускалась Skype, при выборе почтового адреса – почтовая программа и т. д.
Под Windows: 7/Vista/XP. Интерфейс: Русского нет.
сайт программы: http://www.fonlow.com/opencontacts/index.htm
или http://soft.softodrom.ru/ap/Open-Contacts-p7384

Open Contacts Portable
или http://soft.softodrom.ru/ap/Open-Contacts-Portable-p3456

EssentialPIM Free - менеджер персональной информации, позволяющий собирать и хранить различную информацию в электронном виде.
Программа включает в себя средства для работы с календарем, списком задач, заметками и контактами, обладая при этом широкими возможностями для печати, а также импорта и экспорта хранимой информации.
Под Windows: 7/Vista/XP. Интерфейс: Русский есть. Лицензия: Freeware - бесплатная программа.
cайт программы: http://www.essentialpim.com/
или http://soft.softodrom.ru/ap/EssentialPIM-Free-p7507

Также есть EssentialPIM Pro
Под Windows: 7/Vista/XP. Интерфейс: Русский есть. Лицензия: Trial = 600 рублей.
Оценочный период работы EssentialPIM Pro: 30 дней.
или http://soft.softodrom.ru/ap/EssentialPIM-Pro-p8881

NotesManager2 - "Менеджер записей" c множеством полезных функций.
Все наверное сталкивались с тем, что нужно сохранить какую-нибудь статью из интернета либо быстро записать какую-нибудь
информацию, которая в будущем может пригодится. Как правило это сохраняется на рабочий стол, либо еще в какую нить папку....
и забывается... NotesManager2 позволяет решить эту проблему.
NotesManager2 можно использовать для сохранения практически любой информации.
Он идеален для хранения персональных записей, адресов, ссылок, номеров телефонов.
Эта программа сохраняет данные в удобной и понятной древовидной структуре. Каждая "ветка" такого "дерева"
представляет отдельную запись, так что можно сохранять много записей в одной книжке.
В любой записи доступны основные возможности редактирования и форматирования.
Особенностью NotesManager2 от аналогов является полное сохранение форматирования текста, а так же сохранения изображений
(локально) при копировании из браузеров (IE/Firefox/Chrome).
сайт программы:
или http://soft.softodrom.ru/ap/NotesManager2-p13331

Freebie Notes 3 - бесплатный менеджер заметок, представляющий собой электронные заметки (стикеры) для дома и офиса.
Данный менеджер заметок позволяет:
1) Создавать электронные заметки (стикеры)
2) Редактировать заметки, как в быстром, так и в расширенном режиме
3) Устанавливать дату и время напоминания
настраивать параметры электронных заметок по умолчанию
- Исмаил Садыков
Лучший ответ
Андрей Мальцев Ничего себе!!! Всё, уже можно идти спать!)) Спасибо Вам огромное! Буду теперь потихоньку во всей этой куче инфы разбираться. Благодарю! Удачи Вам!
Посмотри заодно уж и http://mozilla-russia.org/projects/calendar/sunbird/ . Может быть и не придётся перекапывать кучу - это действительно удобный органайзер.
Андрей Мальцев Спасибо! Уверенно говорите, впечатляет сразу! Обязательно посмотрю. Удачи!