Программное обеспечение
у меня такой вопрос: на ноуте стоит магазинная лицензия винда 7,есть ли способ перенести её на комп, так чтобы лицензионно
лицензионность осталась? надеюсь кто-нибудь поможет.
Самое главное препятствия - система предустановлена с драйверами и прочим, так что если банально перенести, то ничего хорошего не получится - или вообще не загрузится или заморешься бороться с ошибками. Но, если установишь точно такую же (с обычного диска) , то можно попытаться использовать серийный номер с наклейки на ноутбуке для активации. Возможно, всё получится как надо.
Иван ...
а разве на корпусе ноута есть ключ винды?
Иван ...
ещё раз огромное спасибо за подсказку!!!!всё таки получилось),очень рад!
Лицензия - это право на владение программным продуктом. Договор, который вы заключили с производителем при покупке ноута. Вы его читали, вообще?
На ноуте предустановлена версия ОЕМ, она НЕ предусматривает переустановку на другое устройство. И уж тем более одновременную установку на два различных устройства. .
И ещё..На ноутбуках винда заточена под КОНКРЕТНЫЙ аппарат. . Теоретически вы можете снять образ системы, вычистить оттуда все драйвера и оставить себе кастрированное ядро.. Но польза от такой "лицензии" весьма сомнительна.. Проще пиратку хорошую скачать..
нет. это нарушение лицензии. если бы у вас была коробочная лицензия, то да, вы имеете право устанавливать систему куда хотите, только в один момент времени система должна быть установлена на одном устройстве. Лицензия на предустановленную систему (ОЕМ) распространяется только на то устройство на котором система установлена производителем. По сути это не ваша лицензия, а лицензия выданная производителю или продавцу компьютеров, а вам она только передана вместе оборудованием на время "жизни" этого оборудования.
Acronis Echo Workstation обещает переносить образ диска на любое железо .На железо не пробовал, но на виртуальный комп перенёс без проблем. Тут засада вдругом - один хрен, при значительном апгрейде железа, всё равно требуют активацию.
Нет. В магазине устанавливают Windows OEM. В отличие от коробочной версии она привязана к материнской плате.
Sozdayte obraz vashego litsenzionnogo Windowsa na noutbuke, kopiruyte obraz na diske ili na fleshke. Ustanovite obraz na statsianarniy kompyuter. Vot i vsyo.
Олег Власов
Вы сначала сами попробуйте образ с чужого аппарата развернуть на другое железо..А потом пишите свой бред.
Иван ...
согласен со сталиным,так как сам пробовал,ничего не получилось.
не получится
Нельзя переносить, потому что на ноутбуке стоит OEM версия, которая продается только при продаже компьютера и устанавливать должен только продавец. А ваш компьютер уже не новый, поэтому на него нельзя ставить ключ Windows 7 OEM.
ни как не получится! пиратская или лицензионная, без разницы! лицензионная ОС используют в фирмах или в предприятиях, а тебе зачем лицензионная? установи пиратскую версию, они по характеристики ничем не отличаются