Программное обеспечение
Каким образом из корзины (в компьютере) удаляются файлы? Заранее спасибо за ответ.
Что то было записано на винчестере в виде нулей и единиц, какой то файл, когда удаляете файл с корзины в том месте на винчестере всё обнуляется, одни нули, пространство освобождается под другой файл. Корзина - это папка с файлами, которая тоже находтся на винчестере. Вот так и удаляется.
"Стирается" первая буква в имени файла и они становятся невидимыми для ОС. Но всегда есть возможность восстановить (зависит от времени, прошедшем с момента удаления).
в файле изменяется несколько байт - и становится невидимыми ...
физически они не удаляются - можно восстановить ...
а замена информации 0 - это другие программы
затирание информации например Ace Utilities или установочный акронис
там это есть

сами они не удаляются. правой клавишей мыши по корзине - очистить корзину.
В компьютере (точнее на жёстком диске) обычным способом файлы вообще не удаляются, а стирается только первая буква имени файла.
мышка их ест по ночам))))
Правильно я понял удаляются? Или как удалить? Если удаляются то стоит программа по оптимизации.
Клик правой кнопкой на корзину - Очистить корзину. Поле этого windows обращается к диску и затирает первые буквы в названиях файлов из файловой системы. Сами данные и имена файлов остаются на диске, но они уже помечены как свободное место. Потом затираются с записью новых данных на диск.