Для входа в BIOS компьютера могут использоваться различные комбинации клавиш, в зависимости от производителя и версии BIOS. Сразу же после включения компьютера, необходимо многократно нажимать клавишу, пока не появиться окно настроек BIOS. В большинстве случаев вход для стационарных компьютеров осуществляется клавишей «Delete», для ноутбуков «F2». Также используются следующие сочетания «F1», «Esc», «Tab».
Если ни одной из этих клавиш зайти в BIOS не удается, внимательно читайте сноски при загрузке компьютера, например: «F1 to enter setup», «Press Delete to enter BIOS setup»… Однако этот текст может промелькнуть очень быстро или же быть скрыт логотипом производителя, чтобы приостановить загрузки, нужно нажать на клавиатуре клавишу «Pause» (По другому называется «Break») или «Tab».
Так же комбинацию для входа можно подсмотреть в руководстве пользователя к материнской плате компьютера. Но обычно в этом нет необходимости.
На компьютерах под управлением Windows Vista вход в BIOS осуществляется точно таким же образом. В связи с тем, что Windows Vista не выключает питание компьютера, а переводит его в спящий режим, могут возникнуть затруднения, т. к. экран загрузки BIOS не появится. Рекомендуем, для входа в BIOS просто перезагрузить компьютер из меню «Пуск» Windows Vista, или нажать и удерживать на 5-10 секунд кнопку питания, для полного отключения компьютера.
Программное обеспечение
пытаюсь зайти в биус чтобы запустить двд ром жму ф9 ноль реакции а вот del и end работают норм что делать? клавиатура ра
помоему надо ф8 жать, а не ф9