Программное обеспечение

Подскажите пожалуйста..

Что то в компьютере очень сильно тормозит интернет, проверяли скорость инет соединения, при такой скорости комп должен летать, а он еле открывает страницы .Проверяю на вирусы, все нормально. . в чем может быть дело? антивирусник Касперский
Валерий Ферко
Тебе нужен хороший фаервол!!!!Одного антивиря мало!!!
http://www.besplatnyeprogrammy.ru/comodo-internet-security.html
Вячеслав Адонин
Лучший ответ
Касперский иногда запускает проверку в фоновом режиме во время простоя компа (сидение в интернете он считает за простой) (можно отключить) .
Роман Романов таааак... фсё панятна)
если девушке.. то подскажу и даже прошепчу...
Виктор Шевчук
А как вы проверяли скорость, наверное через speedtest и ближайший сервер, надо проверять, так чтобы расстояние от вас и до сервера было хотя бы 2 000 км. Тогда данные будут примерно точны. Далее смотрите, что у вас прописано в договоре с провайдером, если ниже заявленной, тогда теребите его, если скорость соответствует заявленной, тогда выполните сброс настроек по умолчанию в вашем браузере.
Сергей Баев
Теория: Есть две скорости интернет-канала: выделенная и заявленная. Выделенная - это скорость, котораяприобретается у провайдера и не зависимо от загрузки его каналов получаете, купили 10 Мб/сек и будуте получать 10 Мб/сек круглосуточно. Данный вид услуги стоит в разы дороже и приобретается юридическими лицами. Заявленная скорость - это максимум, который можно получить согласно приобретенной услуге, но скорость может изменяться в зависимости от ширины канала в данный момент времени. Например, есть канал шириной 100 Мб/сек и пользуется им 10 человек, и в один момент все начали качать что-либо с одной скоростью с одного и того же ресурса, тогда скорость у каждого будет около 10 Мб/сек (идеальные условия) , даже если и было куплено 30 Мб/сек. Обычно такой вид услуги предоставляется физическим лицам.
Насчет твоей проблемы. Попробуй остановить брандмауэр и удали антивирус. У тебя что-то фильтрует пакеты на входе трафика из инета.
Андрей Дзюба
Валерий Ферко Соединение провайдеры сами проверяли ,все согласно нашему тарифу и даже больше ..раньше так оно и было ,но последние полгода что то не так ..раньше инет летал,сейчас даже не ползает..при этом закачки идут так же быстро ,но вот открытие страниц сайтов и простые онлайн игры тормозят жутко и при этом процессор жутко начинает гудеть,будто переваривает что то тяжелое ..
Как удалить антивирус?? на совсем? и что это даст? Мы Касперского покупаем каждый год лицензию
1. попробуй поменять браузер
2. во время того, как лазаешь в инете, запусти диспетчер задач, посмотри какой процесс грузит систему (если он есть)
3. установи фаервол и посмотри, что грузит интернет-канал