Программное обеспечение

Востановлени Windows 7, помогите!!!

Имеется ноутбук Asus А42F (батарейки в нем не стоит, работает ток от сети), Windows лицензия хоум бэсик установленая по умолчанию при покупке, диска не имеется. После отключения электроэнергии в доме, он соответсвенно тоже отключился во вермя обычной работы. При следующем включении появилось 2 варианта: "обычная загрузка" и "запуск средства востановления". Выбираю 1 вариант зависает на флажке виндовс, выбираю 2 вариант выходит в меню "System Recovery Options"

Что бы я тут не тыкал либо начинает какую то диагностику и это продолжается часами, либо просит диск востановления, ну а командную строку я не трогал. Помогите люди дорогие советом )) хотел снести винду, но как и большинство девушек, дама моего сердца держит на рабочем столе 5000 фотографий в едиственном экземпляре, диплом и много всего нужного ((
Заранее спасибо за ответы
Юля Позняк
значит так:

если не получается дождаться восстановления больше 1 часа - то сделайте следующее.

найдите с рабочей Windows комп или ноут.

запишите загрузочную флешку с Windows или Linux.

загрузите ноут с этой флешки.

далее выкачайте оттуда все фото, видео и другие материалы куда-нибудь на дополнительный носитель (флешку, или диск) через саму загруженную систему с флешки.

затем можете снести Windows и установить заново.

желаю удачи!
Олег Арманов
Лучший ответ
все правильно. только это хрюша как я понял?
F8 выбрать сразу при перезагрузке и последняя удачная конфигурация
K.
Kickboxer ...///
вил сиди копируй всё что нужно с диска С и вперёд переустановка
Евгений Малкин
Качай пиратку, только чистую, без активаторов и прочих дряней от самоделкиных. Если с SP1стояла, тогда только с ней. Её и ставь без форматирования системного раздела. Ключ должен подойти. А всяким Рековери не верь. Бред это всё.Как восстановишся, сразу сделай диск восстановления. На всякий слуачай ОЕМ ключ ASUS HB :

7|HomeBasic|Asus|89G97-VYHYT-Y6G8H-PJXV6-77GQM
попроси у знакомых диск с такой операционкой и восстанови. не захотят давать - скачай пиратку.
В любом случае, чтоб спасти данные, операционку активировать не обязательно.
Сноси и ставь новую ОСь. Если ваша дама всё хранит не в програм файл, то ни чего не пропадёт. Найдёш потом всё в папке old windows. Только не форматируй HDD при установке ОСи.
При старте попробуйте нажать F8. Там выбрать "загрузка с последними работоспособными параметрами".
P P
Выними винчестер, подключи его к другому компу через шлейф, скинь фотки и прочую инфо на него, а на ноутбуке сноси винду.
Я бы сделал так-загрузился с диска с каким-нибудь Линуксом, там есть режим работы без установки на винчестер.. .
Отыскиваешь свой файлы-да на флешку загоняешь, а может и на внешний винчестер.
Есть наверняка и другие варианты, хотелось бы узнать их.
Если файлы не на диске С: , то можно смело его сносить.. .
И на будущее-диск С: это загрузочный диск а не хранилище файлов.
Николай Iluveruin
походу ты попал)))))))
берем лайв сиди с убунтой, записываем его на болванку, загружаемся с этого диска
берем флешку, подключаем её после загрузки оболочки с лайвсиди
в файловом браузере находим неподключенные диски с "умершим" виндовсом, идём в каталог "название_диска\пользователи\имя_пользователя\", выбираем всё необходимое и перетаскиваем на флешку.
после завершения копирования полезных данных на флешку, выключаем компьютер и можно устанавливать чистую операционку или делать восстановление с диска восстановления