Не успели все жалеющие установить Windows 8, как уже интернет начал обсуждать новый продукт (готовящий к выходу летом следующего года - от софтоверного гиганта с Редмонда) с кодовым названием - Windows Blue.
И так, что это будет, новая операционная система от Microsoft или это будет так сказать своеобразный Service Pack для Windows 8 (с вероятным падением кантрофакта или активаций с ключом от Windows Media Center например (который можно сейчас приобрести бесплатно и на самом сайте Микромягкого)) ?
P.S. Принимаются как информация о продукте (с ссылками для тех кто может возможно опешить от такой новости или по крайней мере удивиться или хочет почерпнуть, что-то новое для себя) , так и личные рассуждения и сравнения (например сравнение с Apple)!
Обещаю, что из всех ответов постараюсь выбрать самый интересный или экстравагантый! :)))
P.P.S. Комментарии включил специально для диалога или обсуждения.
Программное обеспечение
Windows Blue
Вот уроды! Я такую телегу нафигачил, а они "попробуйте не использовать английскую раскладку".
Ну уроды!
Чего сцылки карябать. Гугле в руки и вперёд. И голубенькая будет и восьмёрка покатит (нормальная кстати ось, чё все лают не пойму) . Ну не нравятся плитки, так щас уже кнопку "пуск" роднулечку, мона присобачить, и "мэтро" похерить. Работает шустро. Вот правда с аероглассом, накосячили, это правда. Восьмёрочные окна, как-будто дитё малое рисовало. Основной (90%) массе юзеров глубоко пофиг 7,8,9. В контакте и однокласники, е? Е. Игры пилятся? Ну так! Ну, а чё ысчо надо? Яблоко - для понта? Да держите. Хавайте. Ну, а пипл сами знаете.. . Да забыл есть ещё пингвинисты. Ну, это ва-аще печальный случай с манией величия.
Ну уроды!
Ну, учитывая, как быстро выходят новые версии Андроида (каждый год) и IOS, то, понятное дело, что Майкрософт от них отставать не хочет.
Другое дело, что в погоне за количеством, обязательно упадет качество - это факт.
ры-нок. Они за-ра-ба-ты-ва-ют! Вспомните прокладки.... подгузники.. . всегда товар!!
Падение нравов в мировом масштабе, развращение народа - все это было предсказано.
Билл Гей тсс
Какое же все таки УНЫЛОЕ (Blue) у нее название.. . :-D
Константин Цыплёнков
Это кодовое название, например Windows 7 называлась - "Windows Vienna", Windows Vista называлась - "Windows Longhorn", а Windows XP именовалась как "Windows Whistler" и т.д.
или активаций с ключом от Windows Media Center например (который можно сейчас приобрести бесплатно и на самом сайте Микромягкого)) ?
А ссылочку на бесплатный ключик активации можно?
Константин Цыплёнков
Да пожалуйста, приобрести ключ для Windows Media Center, Вы можете заказать на официальном сайте Microsoft здесь ,ожидание правда в течении 3 суток, но ключ придёт -100%!
Константин Цыплёнков
...бесплатно...
Так как Майкрософт вывела на мобильный рынок Windows, то и релизы должны выходить чаще как для мобильной операционной системе. Вполне вероятно что Windows Blue будет не Windows 9, а что-то вроде Windows 8.5 или сервис пак для него, но добавляющий другой функционал и интерфейс. А Windows 9 вполне возможно выйдет в 2014 - 2015. Это как с Windows Phone - была 7 в 2010, вышла 7.5 в том году, а 8 вышла через 2 года после 7. С Windows скорее всего будет так-же.
Константин Цыплёнков
Согласен, но есть предпосылки наверняка вообще убрать Windows Phone и может объединить саму среду? Windows RT в принципе ведь работает на смартфонах переростках (планшетниках), так почему тогда и не воткнуть их в смарты? Правда видится это по в цене на "железо" в таких смартах впечатляюще, думается на бюджетном смартфонах новая вундервафля от Microsoft будет так сказать "go-no".
Я никогда не перейду на восьмерку, пока будут поддерживать семерку, и точка!!!
с 8 на блю можно будет перейти а вот с блю на 8 нет
мне кажется новый виндовс тоже самая но проработаная 8
Виндоусы так и выходили раньше через 1-3 года, и сейчас, думаю, особо разницы нет - так что не удивительно - между ХР и Вистой только много времени прошло
Константин Цыплёнков
Смущает только несколько время выпуска продукта - лето, обычно операционные системы для ПК от Микромягкого выходили в ноябре... А если это как бы замена Windows Phone 8 и Microsoft хочет Windows 8 так сказать "накатить" на смартфоны, тогда дополнение в виде дополнения (что-то вроде Service Pack'а) и полностью совместимой средой - как для компьютера, планшетника и смартфона... Правда возникает как она будет работать на "железе" смартфона, правда и будем смотреть реальности в глаза, планшетник это смартфон переросток по "железу", а на планшетнике Windows RT работает приемлемо, со своими приложениями из Microsoft Store конечно же... Но и несколько смущает, что всё таки то, что всё же ARM и х86 имеют мало общего и Intel дружить с ARM не желает (по крайней мере пока), а ПО всё же писались именно для x86...
Бред этот Win 8 сырая, тупая и ваще она для планшетов делалась,
Константин Цыплёнков
А как вы видите Уважаемый компьютеры ближайшего будущего? Так-то если Вы любите стационары, то я Вас несколько "охложу" так сказать, - с 2014 года будет только 3 платформы - моноблок, ноутбук и планшетник и ни каких больше настольных ПК. Время стационаров уходит!
Если Вы не знали об этом, то можете об этом узнать здесь!
Константин Цыплёнков
Пришлось зайти на свою ссылку и чуть обдёрнувшись не поставил Вам низкую оценку, а это не в моих правилах. Спасибо за ответ, но с ним как Вы помните я не согласен (в этот раз можете не отвечать, т.к. останемся каждый при своём мнении).