Программное обеспечение
Помогите решить проблему с синим экраном
Никак не могу решить проблему с синим экраном. Выбивает когда захожу в игры ( battlefield 3, assasins creed 3 и тд) . Комп все должен запросто тянуть, драйвера тоже обновленные всегда. Только прошу писать по делу а не просто для "вот тебе ответ, отьебись") ошибка ntoskrnl.exe

Проц какой?
проц походу того.... проверяй его
Дела плохи. Тебе надо полностью переустанавливать операционную систему либо накроется Венчестер
1. Купите подставку с активным охлаждением для ноутбука.
2. Не пользуйтесь программой Blue Screen View,она не надёжна в плане определения причин BSOd'а. Самый надёжный способ получить точную причину BSOD;а это поверка дампов с помощью Debugging Tools for Windows (есть 2 вида проверки с помощью этой программы: 1-й простой http://www.windowsfaq.ru/content/view/682/46 , 2 продвинутый http://habrahabr.ru/post/52011/)
3. Анализ дампов показал, что виновник BSOD'ов :ntkrnlmp.exe.
В этом случае проделайте следующее:
1. Сбросьте настройки BIOS на умолчание (обычно это клавиша F9) и сохраните их (обычно это клавиша F10);
2. Проведите проверку драйверов (в статье обратите внимание на:
Внимание! После проверки драйверов система может не загрузиться (ниже описано, как действовать в такой ситуации).
Если после перезагрузки вы увидите синий экран с ошибкой, проблемный драйвер определен - его название будет включено в сообщение об ошибке. Перезагрузите компьютер и войдите в безопасный режим, нажав F8 при загрузке. После входа в систему сбросьте все параметры проверки драйверов, введя в Пуск - Поиск / Выполнить команду verifier.exe /reset.)
3. Проверьте память (в этой статье даны ссылки на старую версию программы Memtest,вот последняя версия);
4. Установите все обновления на ОС через Центр обновления Windows.
В этом случае проделайте следующее:
очень возможно что перегревается, установи speedfun и посмотри температуру
лечится установлением вентилятора или снятием боковой крышки компа (чисткой ноута)