Программное обеспечение
Карта города и навигация в Samsung Galaxy Tab 2 7.0 . Не пойму как работает.
Без вставленой Sim показывает только местоположение, и то не всегда. Бывает что ищет-ищет мое местоположение, и не дает просмотреть карту в статическом режиме. планировала использовать вместо навигатора ( навигатор же без sim-ки работает и путь прокладывает, и говорит куда повернуть).. . стоит родной софт - Навигация, Локатор, Карты
Я сталкивался с подобной проблемой. Не проблема на самом деле, а так, особенность.
Между собственно, навигаторами и другими устройствами - телефонами, смартфонами, кпк, планшетами и т. д. , существует существенная разница. Навигаторы ориентированы на GPS модуль и если у них слот для сим-карты, то это идет как дополнительная опция, "наворот" своеобразный. И софт в навигаторе тоже работает согласно "внутренней архитектуре". Другое дело тот же смартфон или планшет. В них телефонный модуль, если не определяющая деталь, то одна из главных. И вот тут возможности программы вступают в конфликт с системными возможностями устройства.
Короче. В планшетах, кпк и других устройствах, практически любая программа по навигации, помимо спутников, берет данные и из "телефонной сети".. вернее, из сети интернет, через симку. Например, для быстрейшего позиционирования, тот же 2GIS, сначала положение определяет по вышкам сотовой связи, а уже потом по сигналам со спутников. Кроме того, навигационные программы, в которых "вшита" функция пробок на дорогах, как только получают доступ к устройству с сим картой, тут же начинают ее искать и пытаться задействовать для своих процессов.. . Поэтому то функционал навигатора и страдает.. . Подобная ерунда не поддается лечению или исправлению. Единственное, что выяснил экспериментальным путем - дайте планшету "подумать", "поразмышлять" и оно начинает постепенно "проворачивать шестеренки" и без сим-карты. У меня у самого самса галакси S2. Еду, например, в поезде, отключаю телефонный модель - ну, перевожу телефон в режим "полета" - включаю навигатор, чтоб посмотреть, значит, где мы там едем.. . И начинается.. . то спутники есть, а навигации не происходит, то тормозит по черному, то искать пункты не хочет, то перемещение по карте не работает.. . Включаю симку - налаживается все.. . Но, если подождать.... по-разному бывает - от 5 до 20 минут - девайс упокаивается и начинает работать более или менее нормально)))
Телефон горячей линии Samsung: 8-800-502-0000 по России бесплатно, помогут всегда
Проверь включен ли GPS. А лучше поставь Yandex.Карты или Yandex.Навигатор. Из платного рекомендую Прогород.