Программное обеспечение

Помогите пожалуйста кто компьютер тонко знает XP

вобщем дело такое сам с компом уже 13 лет
а такое первый раз
при перезагрузке компа почему то слетает панель быстрого запуска просто исчезает и надо заново ставить галку чтоб появилось
пол беды

главная проблема - у меня на компе три логических диска так вот диск на котором винда папки открываются нормально
а вот на других дисках немогу открыть папки и всё тут
через тотал командер открывает а через проводник чтоб именно развернуть содержимое в папке не открывееет

перед этим боролся в вебалтой стирал её из реестра может там нарушил
контрольных точек восстановления тоже нет эта функция отключена

помогите пожалуйста может проблема плевая неохото все переустанавливать 8((((
переустанови и все
Александр Ермаков
Лучший ответ
Поставь прогу TuneUp Utilities 2013. С её помощью всё исправишь.
Внимательно почитай как ставить и как настраивать в комментах.
http://rsload.net/soft/optimization/8588-tuneup-utilities.html
.
эээ ну как бы если ты поверх старой перевешивал - тогда вирь
а если по православному - ну тогда проблемы с железом
типа как то так
пешы исчо
Аждар Мамратов
Вставить установочный диск, зайти в систему как админ, далее запустить командную строку, в окне строки ввести команду sfc /scannow нажать enter, дождаться когда утилита отработает, далее перезагрузка, должно помочь.
реестр поврежден. попробуй запустить ccliener// или задай команду chkdsk/f если не поможет пробуй так chkdsk c: /f при этом поставь диск в привод с хр.
Бо
Бонифаций
попробуй с установочного диска сделать восстановление винды. ты что то в реестре напортачил
Dolfinkuzz Delirium
действительно хороший совет! если руки "кривые" зачем лезть в реестр? в хрюше есть проверка диска (архивация и дефрагментация тамже)
в решении не уверен, но первым делом при глюках проводника беру DVDшник с виндой, вытаскиваю оттуда файлы explorer (их два) и заменяю, в последний раз, когда глючил проводник помогло, а вообще не уверен, что в вашем случае поможет, но попробовать можно, так же есть утилиты, поиск и ремонт неполадок в реестре, можно запустить такую, да и chkdsk /f не помешает.
Тютин Алексей
скопируй все нужное на выносной, снеси, создай разделы, переустанови, это же и дальше будет мучение. XP вещь надежная, работает годами, начала гнать -долго не думай.
тут в регистре, что-то начистил.. . Нужно смотреть регистр, что именно, увы не подскажу.. . А вебалту нужно было с ярлыка удалить запуска и все :)
Aurel Doaga
В вашем случае - лучше переустановить винду.
Перед переустановкой проверьте свои файлы на D:, E:, etc CD-антивирусом. Не CD-RW..