Программное обеспечение

Кто разбирается в торренте помогите пожалуйста!!!?

Обьясните чайнику от чего зависит скорость скачивания?? ?
Вот там есть "загр. скор" енто я понял а что такое "Отд. скор. "??? и что значит например 40Мб отдано?? ?
Если можно по-подробней пожалуйста!!! !
Спасибо!!!!
Dmitriy Alekseev
всю суть работы с торентом долго обьяснять ответив на 1 вопрос у тебя появятся еще 2, но на конкретно о том что ты спрашиваешь в кратце так.
на торент сайтах ты качаешь не с сервера как обычно а у таких же пользователей как ты сам тоесть качая себе ты сразу делешься с кем то еще что кстате если у тебя траф исходящий платный очень плохо"! там существует рейтинговая системя если ты скажем скачал 2 мб то должен отдать минимум 3мб отдовая скачивать камуто (отдача, называется пиры т е 10 пиров 10 человек качает от тебя) ты повышаешь себе рейтинг на этом сайте чем выше рейтинг тем больше скорость скачивания и соответственно чем меньше рейт хуже скорость, и тд
так же к примеру там есть рядом с отдаваемой скорость и ск отдал ты пишешь что 40 мб есть коэффициент это значит сколько отдал как дойдет до 1 значит вернул на раздаче те кто-то скачал с тебя сто процентов сколько ты взял себе.
короче очень много обьяснять лучше зайди на форум сайта где качаешь торент и прочти все интересующие тебя вопросы! !
Удачи надеюсь чем то смогла помочь!
Ерлан Кишкиналин
Лучший ответ
Рустам Ахметов а как узнать свой рейтинг???
О как.. . Ты примерно себе представляешь принцип работы торрента? Закачивая файл, ты одновременно раздаешь его другим людям. За счет этого теоретически достигается непрерывность закачки файлов. Когда один комп уходит из сети, остаются другие с этим файлом и продолжают его раздавать. Это если в двух словах. ФАК читай, там все написано.
Рустам Ахметов А где можно прочитать ФАК????
а что такое "Отд. скор. "??? и что значит например 40Мб отдано?? ?
Это скорость отдачи и ты роздал 40 метров этого файла. Ведь ты не только скачиваешь, но и роздаёшь скачанное, поэтому послезакачки не выходи из программы-дай другим качнуть у тебя, а то на трекере забанят!
ой плин ну ламеров то развелось.
Торент это обменник. ты не только качаешь но и отдаешь то что накачал. Скор отд - это скокрость отдачи. если те срочно скачать, откалючи раздачу. а если воопще не будешь раздавать, тя забанят
Рашит Садреев
40 мб отдано - то что с тебя скачали... скорость скачивания зависит от твоего провайдера, и от скорости того человека с которого скачиваеш... а вобще все ответы на вопросы ищи на сайте торента с которого качаеш...
Пётр Губанов
Чем больше отдано тем лучше это для рейтинга торрент трекерах!
40 мб это количество отданных мб. Тоесть ты и качаешь и раздаёшь этот файл одновременно.
Амир Речапов
# BitTorrent FAQ

# Что такое bittorrent?
# Bittorrent - это программа, которая позволяет очень быстро распространять файлы (обьемные файлы) среди пользователей. То есть, это не пиринговая сеть в чистом виде, а скорее система распространения файлов.
# Bittorrent полностью соответствует современным p2p требованиям: многопоточная закачка, хешинг файла, разбивание файла на многочисленные кусочки (chop), выдача на upload еще недокаченного файла (по кускам) , 100% коррекция ошибок. Но главное, что привлекает пользователей в Bittorrente, так это скорости.. .

# Что такое torrent файл?
# Файл с расширением .torrent с данными, которые были созданы для использования клиентом BitTorrent. Он содержит данные (информацию о файле и др. служебные данные) , необходимые для скачивания или расшаривания нужного вам файла

# Что такое трэкер?
# Трэкер (tracker) - это сервер, связывающий участников файлообмена

# Что надо сделать что бы начать качать?
# Скачать один из многих битторрент клиентов (есть версии для Windows, Linux/Unix и Mac OS X), рекомендуемые: BitSpirit, BitCommet, и Azureus

# Как я могу открыть torrent файл?
# Из предыдущего вопроса вы уже знаете, что torrent файл - это файл данных, используемый клиентом BT. Если клиент корректно проинсталлирован, то есть 2 способа начать скачивать реальный файл, который вам нужен. Либо: а) левый клик на линк в вашем браузере так, словно это обычный линк (используйте internet explorer, если сталкиваетесь с проблемами) , б) сохраните .torrent file на ваш жёсткий диск (правый клик --> save as), затем откройте windows explorer и сделайте двойной клик на файл, чтобы запустить окно скачивания.

# Что такое peer, seed, leech?
# peer - участник файлообмена
# seed - участник файлообмена с полным файлом, предоставляющий другим участникам скачивать
# leech - участник файлообмена, качающий файл

# Я скачал torrent, но закачка не начинается?
# Скорее всего, Вы указали неправильный порт или он закрыт firewall`ом. Только при правильно настроенных портах можно достичь оптимальную (очень быструю) скорость скачки/закачки. Во первых не рекомендуется выбирать порты общеизвестных пиринговых программ типа emule(порт 4662), Kazaa(1241), Direct Connect(411 - 413), Gnutella(6346 - 6347).
# BitTorrent стандартные порты 6881-6889 тоже не рекомендуются. Провайдер может как следить так и урезать трафик на этих портах. Рекомендуется выбирать порты > 40000.
Важно очень если вы имеете firewall программу на своём PC, то нужно открыть выбранный вами порт для битторрента как на выход так и на вход.
Если вы находитесь за глухой стенкой (работа, университет итп. ) тогда можно попробовать стандартные порты 21, 80, 443, 8080. Стоит правда знать следующее, связь с другими клиентами исходит от вас, если кто будет пытатся снаружи установить с вами связь то он просто будет сброшен файрволлом фирмы/организации, при большой активности это может привлечь нездоровое ?!) внимание админов вашей сети.
Кроме того файрвол может быть установлен на вашем рутере (если таковой имееется) . В этом случае придется проверить роутер и настроить его, если доступа к рутеру нет и индикатор у вас красный тогда вы не можете пользоватся битторрентом

# Как мне продолжить оборваную скачку/раздачу?
# Откройте .torrent файл заново. При спросе клиента, куда записать, укажите прежнее место и закачка/раздача продолжится дальше

# Что означает TTL на странице раздач?

# Время жизни торрента (Time To Live), в часах. Означает, что торрент будет удален с трекера через столько часов. Это максимальное время. Если торрент находится долгое время без сида, он может быть удален и ранъше

# Делаю ли я upload, пока скачиваю?
# Да. Это принцип сети - он вынуждает вас расшаривать то, что вы скачиваете
Это короче 40 МБ у тебя украли.. . )) Читай FAQ =))
Короче, ты загружаешь Torrent в определённую папку. В самой программе показана скорость отдачи. Сид (у кого уже есть данный файл) раздаёт его. Когда ты скачаешь файл, ты тоже становишься Сидером. Если ты переместишь файл в другую папку, то раздача прекратится.
Отд. скор. - это скорость отдачи. Система торренов (как и всех сетей p2p) состоит в том, что при скачивании происходит отдача другим пользователям. Все торренты, которые в списке программы стоят на раздаче. Советую ограничивать скорость раздачи хотя бы до 90% ширины канала, а то у вас будут проблемы с тормозами при работе других интернет приложений и браузеров (в том числе) . Если у вас платный трафик, то по достижении ратио 1,0 (объем разданного равен объему полученного) следует удалять закачку из программы, по скольку вы потеряете лишний трафик.