Программное обеспечение

Windows 8 Pro VL что означает VL? одни говорят, что дисковая версия, другие, что корпоративная кого слушать?

Валера Бунин
Нет такой

ЗЫ. ЛЮди!
Вот хуй ли пишете, чего не знаете?
Нет никаких корпоративок хуеву тучу лет.

ЗЗЫ. А вы видите слова "VL", "Корпоративная" в приведённой вами ссылке?
!R
!__Xod[Ya]Chii* Romant1K__!
Лучший ответ
Валера Бунин да, там в файлах торрента есть такой файл
Это просто сборка.
OEM, Retail, Volume License и bundle/Not For Resale – всё это каналы поставки ОС. В прайс листах может фигурировать как – идентификатор канала (Channel ID – CID).

OEM-версия предназначена для поставок только с новыми серверами и непригодна для обновления уже существующей операционной системы, поддерживает только чистую новую установку. Эта версия требует активации в течение тридцати суток с момента установки;

Retail-версия – обычная «коробочная версия» , с точки зрения потребителя, версия, продаваемая в магазинах в красочных больших коробках. Соответственно, ограничений OEM-варианта у этой версии нет – она поддерживает как чистую установку, так и обновление уже существующей операционной системы. Требует активации в течение тридцати суток с момента своей установки;

Volume License (в интернете встречаются аббревиатуры vl; vlk – volume license key; vlm – volume license media) – то, что у нас часто называют «корпоративная версия» или «корпоративная лицензия» , этот вариант поставляется лишь очень крупным корпоративным клиентам и отличается от обычной retail-версии тем, что, на радость пиратам, абсолютно не требует никакой активации.
Евгений Шютц
Nurlan Isniazov Не было такой после ХР
НЕ БЫ-ЛО
Фигли копипастить фигню, о которой не в курсе?
Антон Овсеенко отличный ответ - кроме последнего ...
корпоративная халява была только в хр ...
виста 7 и 8 - только 90(180) дней если если по закону ...
и для 8 нет полноценного активатора ...
Это корпоративная.
это сборка, кстати отзывы норм. Для большинства пользователей лучше пиратская и сборка, а с оригиналами бодряк только ловить
Валера Бунин "а с оригиналами бодряк только ловить"
можно по проще написать?