Программное обеспечение
Windows 8 pro 64 OEM (полная)
1. Я хочу приобрести Windows 8 pro 64 OEM (полную) , т. е. чтобы ставить ось с нуля на чистый винт. Вопрос: Есть ли сейчас в продаже такие? Нужно лишь чтобы она была способной быть зарегистрированной и полноценно обновлялась с поддержкой. Все, что нужно обычному домашнему пользователю. 2. В таком варианте покупки так же поддерживается медиа-центр, тот что временно халявный или нет? Есть смысл сейчас покупать, если потом, возможно, будет дороже или что-то будет платно.... в общем какое-то инфо)
http://ulmart.ru/http://www.ulmart.ru/goods/366508 только резон какой? продают 4260руб. вот кроме оем версий и обновлений в продаже Box-версию не видел. в принципе с обновлением microsoft придумали загвоздку нельзя взять ключ от обновления и диск с 8кой . установить установится, а вот в активации откажет по причине что это ключ обновления )))) он предназначен только для активации после обновления до 8 ки)) ) так вот и придется например устанавливать 7ку чтобы затем обновить ее этим ключом обновления до 8ки и так при каждой переустановки. для меня это тоже лишние действия. но я думаю есть другой путь берем скачиваем и устанавливаем c левым ключом оригинальный образ MSDN та же чистая установка без обновления ос )) затем там есть пункт такой когда установишь приобрести ключ цена 2119руб по логике этот ключ уже позволит устанавливать сразу 8ку и активировать этим ключом. ну, а скачать и записать 8ку не проблема. выйдет немного дороже ключ для легализации походу чем ключ для обновления, но дешевле чем покупать OEM!!
Есть, уже продаются в магазинах, стоит 2190 рублей, в коробки 2 диска, 32 и 64 бит.
Да, можно переустановить ос с форматированием и все будет ок.
Есть смысл или нет, это кому как, например для меня смысл был, что и сделал.
если вам не жалко несколько сотен бабок на 1,5 года освисты, так и купите освисту они одинаково качественные.
В продаже есть все варианты уже, так что с этим проблем не будет.
Обновляться, тех суппорт и все др будет,
дело в том что ОЕМ прикрепляются к материнской плате и не будут работать (активироваться) если ты заменишь мат. плату.
А вот насчет подорожания - с января или с февраля, точно не помню, станут дороже, причем значительно.
Мой вывод: покупать сейчас, но не ОЕМ, или брать ОЕМ если долго не планируешь менять мать.
Возможно можно сбросить активацию ключа, отправив с поддержку письмицо: мол менял плату, сбросьте активацию.
ЗЫ: лично для себя я взял пакет лицензирования пиратской ОС за 2190 :), которая тоже "прикрепляется" к матери.