Программное обеспечение

Подскажите, что такое дефрагментация диска D на компе, и что будет если её провести???

Все пропадет на этом разделе) . Шучу. Это нормальная штука, приведет в порядок файловую систему. Доступ к файлам будет быстрее.

Правой кнопкой по значку-свойства -сервис-дефрагментация.
Владимир Аржаев
Лучший ответ
фрагментирование - это зло. а дефрагментация это зло уничтожает

так что делай, если получится
Марат Фаизов
Дефрагмента́ция — процесс обновления и оптимизации логической структуры раздела диска с целью обеспечить хранение файлов в непрерывной последовательности кластеров. После дефрагментации ускоряется чтение и запись файлов, а следовательно и работа программ, ввиду того, что последовательные операции чтения и записи выполняются быстрее случайных обращений (например, для жесткого диска при этом не требуется перемещение головки) . Другое определение дефрагментации: перераспределение файлов на диске, при котором они располагаются в непрерывных областях.
Все разложит по полочкам чтоб винде были доступны файлы.
диск выглядит как библиотека но вместо книг файлы, когда вы ставите игру или программу, на диск файлы пишуться в любоё место, и получаеться одна часть рядом а другая за 10 километров, потом при работе библеотекарь бегает по хранилищу собирая нужные части, вот для этого дефрагментация- чтоб все части стояли рядом. не путать с форматированием ( очистка всей библиотеки вместе с книжками, и ппостройка новых стелажей для файлов
будет только хорошо для диска.. . дефрагментация это упорядочивание кластеров на диске
главное не перепутать с форматированием. ))
Это действие вам только наруку. Если компьютеру вашему несколько лет, а вы до сих пор его не дефрагментировали, то стоит этим заняться. И не только диск д, но и диск С.
Производительность улучшится.
это удаление всего на этом диске.
Sher Turganbaev