У нас по универу ходил вирус $RECYCLE, после которого папки флешки скрывались и больше не отображались ни при каком другом режиме. После чего антивирус таки стал находить этот вирус, но не удалял, удалять возможно было только форматированием флешки.
А что делать, если этот вирус пробрался в диск С? Как его оттуда убрать? Может, антивирусник посоветуете какой? У меня Нод 32
Программное обеспечение
Как удалить вирус (читайте описание)
пускай висит уменя уже давно валяется на диске и норма
сделать так -1. Запустить проводник, включить показ скрытых и системных файлов: "Сервис" - "Свойства папки" - снять галку "Скрывать защищенные системные файлы" и отметить "Показывать скрытые файлы и папки".
2. Просмотреть корневые каталоги всех разделов на жестких дисках и всех имеющихся съемных дисков (, а также папку Windows\System32 и удалить там все файлы с именем autorun и любым расширением. Важно: открывать указанные места исключительно щелчком в левой части окна проводника, в дереве каталогов, а не двойным по иконке диска, ибо в последнем случае, открывая зараженный диск, опять заражаете комп.
3. Запустить редактор реестра (Пуск - Выполнить - regedit.exe) и сделать две вещи:
а) Раскрыть ключ
HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/Windows NT/Current Version/Winlogon
и проверить значение параметра Userinit. В нем должно быть C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, и ничего более.
(Если система у вас установлена в другой раздел или папку, вместо C:\WINDOWS будет путь вашей системной папки) .
б) Удалить целиком ключ
HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft/Windows/Current Version/Explorer/MountPoints2.
Последний пункт повторить для всех пользователей системы, затем перезагрузиться.
И проверить этим http://download.cnet.com/Malwarebytes-Anti-Malware/3000-8022_4-10804572.html?part=dl-10804572&subj=dl&tag=button
а) Раскрыть ключ
б) Удалить целиком ключ
Ставь Linux и забудь про вирусы!!
Так без корзины система никак, как определила, что это вирус?
Аваст или касперский или нортон или поищи на сайтах
Скачай Dr.Web CureIt! Это лечащая утилита. Запускается без установки
каперский кристал, это всё пздец винду меняй этот вирус сжирает винду