Программное обеспечение

Всем здравствуйте, кто знает когда вышла windows vista и стойт ее ставить, и какие плюсы и минусы?

Когда я покупала свой ноутбук, то в нём уже стояла Виста. Я куда-то не туда нажала и программа слетела. Загрузочный диск к нему не шёл, хотя пароль на ноутбуке есть. Мне нравилась эта программа. Потом я ставила Виндовс ХР и семёрку - понравилась ХР..
Нэджид Алогейли
Лучший ответ
не стоит... .
30 ноября 2006 года Microsoft официально выпустила Windows Vista и Office 2007 для корпоративных клиентов. 30 января 2007 года начались продажи системы в СНГ для обычных пользователей
Макс Ххх
одни минусы ставь 7-ку это таже vista тока улудшена
30 января 2007

Минусов не знаю! на ней сидел до выхода Win 7 теперь с Win 7 перешел на Win 8

Windows Vista имела только не слабое потребление системных ресурсов! но это было простительно!
а так больше ничего особого

СостояниеОбщая поддержка:
Прекращена 10 апреля 2012 года. [1]

Расширенная поддержка:
Windows Vista SP2: до 11 апреля 2017 года [2]
Alexandr Gradinar
Выход Windows Vista не был встречен на "ура", как всеми ожидалось. Напротив, было много недовольства и жалоб. Хотя мы не можем отрицать достоинств Vista, она также имеет и отрицательные стороны. В чем же они проявляются? На самом деле у Microsoft разработка Vista заняла 5 лет. После долгих лет ожидания люди были в какой-то степени обмануты. Вы ожидаете нечто вроде фейерверка, когда ждете так долго, не так ли? Для некоторых пользователей, особенно для пользователей XP, это было слишком долгим ожиданием, завершившимся разочарованием. Правда, Vista имеет обновленный пользовательский интерфейс и много других новых особенностей. Все же, даже простые пользователи, не эксперты, утверждают, что Vista выглядит примитивно, как XP в новой оболочке. Было бы не совсем справедливо говорить это, но некоторые люди утверждают, что если бы XP был обновлен, он бы был лучше Vista. Люди пытаются сказать, что XP скоро изживет себя. Те пять лет, в течение которых люди ждали появление Vista, он отвечал почти всем их нуждам. Windows XP достиг популярности, т. к. добился стабильности и определенных возможностей за несколько лет. Он мог иметь свои недочеты, но, тем не менее, был системой, которой всем было удобно пользоваться. Конечно, не вопрос, когда говорится о переходе с Windows 98 на Vista, в этом случае люди окажутся дураками, если этого не сделают. Однако переход с XP на Vista подобен переливанию воды из пустого в порожнее. Люди хотят знать, может ли Vista отвечать новым потребностям, которым не мог отвечать XP.Все мы знаем, что каждая новая версия должна предложить что-то новое. Microsoft не стали бы выпускать что-то новое, если бы знали, что оно обречено на провал. Таким образом, люди могут надеяться на некоторые изменения и улучшения. В сфере защиты, например, можно ожидать лучшей работы программы через постоянный отчет перед пользователем, полное шифрование диска, защиту от программ-шпионов и контроль материнской платы. Другие улучшения включают в себя лучшие возможности беспроводной связи и новую встроенную систему мгновенного поиска. Люди, активно увлекающиеся мультимедиа, также одобрили бы улучшенный Media Player, новую фото-галерею, Media Center и программу создания DVD. В Vista включен новый пользовательский интерфейс с характеристиками Aero. Кто не хотел бы иметь фантастический полупрозрачный вид, эффект 3D изображения и новые необычные пиктограммы? Пользовательский интерфейс Vista и приятен взгляду, и легок в пользовании. И опять же, многие считают это излишеством. Люди хотят видеть более полезные особенности.
Samvel Mirzaxanyan
ЕЙ УЖЕ ГОДА 4 ЛУЧШЕ 7 СТАВЬ
если комп староват то плохо тянуть будет и лагов та ещё куча) так что соглашусь со всеми 7 ставь и буде тебе счастье)