Программное обеспечение

Компьютер заблокирован, помогите решить проблему.

Всем доброго времени суток, дело такое: (дальше со слов брата) была скачана программа, при открытии которой, компьютер просто перезагрузился и теперь требует отправить смс на короткий номер (в общем, классика жанра) .
Дальше что вижу я: включаю компьютер, успеваю увидеть только так сказать заставку материнки, и все, сразу запускается паразит, то есть, ни какой информации о тестах BIOS не успевает отобразиться. Немаловажным моментом является то, что на харде стоит две оси - хрюшка и восьмерка. Сейчас пытаюсь чистить реестр через утилиту касперского с live usb, но проверяться на гадости еще как минимум часов пять будет, есть ли способы поэффективнее и побыстрее?
PS: Продукт Гейтса не особо помню, так как, еще в девятом классе перешел на все, что с ядром пингвина.
MX
Marat Xxx
967
http://www.antiwinlocker.ru/download.html 10 минут и ПК вылечен. Отшельникам люнуксятникам привет ))
Амон Теллоев
Амон Теллоев
94 751
Сергей Кравченко это програма часом не от доктора веба будет?
тебе это должно помоч
Marat Xxx Не помогло =) У меня не винлокер, а MBR локер.
избавиться от этого гада только этим http://www.antiwinlocker.ru/download.html
Мое Моя
Мое Моя
19 961
Marat Xxx Ну, скачал, и что мне с ним делать?
Попробуйте восстановить компьютер через точку восстановления, выбрав дату до появления баннера. Если она у вас включена!
Marat Xxx Не могу, паразит не дает даже выбрать между осями.
Утилита др. веб, тоже долго чистит, остаётся только терпеть.
Юрий Семёнов
Юрий Семёнов
7 383
попробуй в биосятину вломиться и грузануться из под того-же пингвина вытяни инфу и снеси к чертям форточки)
раз зараза не даёт определиться под какой форточкой грузить загрузчик уже убит

если твой брат может дать ссыль на то где он его скачал скинь в личку хотелось бы на эту заразу глянуть
Первый способ:
Залазим в браузере, "Сервис" -> "Управление надстройками" -> "Включение и отключение надстроек". Ищем, фаил который нам не нравится. Обычно это один из фаилов имеющих название: mfxlib.dll, pllib.dll, akklib.dll, edwlib.dll, avslib.dll и. т. п. (в зависимости от того какую гадость вы зацепили, часто окончание ***lib.dll). Нашли отключаем. Не нашли, пробуем отключить все надстройки. Он просто, у вас по другому называется. Методом проб и ошибок находим его и отключаем ( в OPERA инструменты -> расширентя -> дополнения )

Залазим C:\WINDOWS\System32 -> Поиск папок и фаилов. Вводим название фаила который мы нашли и отключили в IE. Всё что нашлось, с расширением ***.dll удаляем.

Необходимо также почистить реестр. Залазим: Пуск -> Выполнить. В командной строке пишем Regedit. В открывшемся окне редактора реестра, Правка - Найти. В строке поиска вводим Имя всё того же фаила. Все что найдется - удалить
Второй способ:
Для восстановления настроек, так же можно воспользоваться сбросом параметров браузера. В окне "Свойства обозревателя" -> "Свойства программы" ->"Сброс параметров". Это приведет к сбросу всех настроек на значения "по умолчанию". Если это не поможет, и настройки вновь самопроизвольно изменятся, то необходимо искать вредоносный процесс, выполняющий данные операции.

Третий способ:
Combofix – бесплатная утилита для удаления спайваре, рекламного ПО, новостных лент, троянов, вирусов с вашего компьютера. Эта штука отлично работает, против различной напасти такого вида
TR
Televisor Re
4 066
Marat Xxx Вы не поняли, паразит не дает запустить ось, он даже не дает выбора между ними. Первый раз такое встречаю.
Евгений Кононенко она не может попасть в систему ( на рабочий стол) она поймала баннер. как она выполнит эти действия?
Это порно вирус. Не надо рассказывать про программы. Биос он блокирует - туда не зайти. В безопасный режим тоже не войти. Короче говоря единственный способ - переустановить винду.
Тимур Бочанов
Тимур Бочанов
3 271
Marat Xxx BIOS как раз не заблокирован, все, что хочу, то и меняю в настройках, иначе, как я переставил приоритет на запуск оси с USB?
Как вы определили, что это порно вирус? Брат не настолько глуп, что бы открывать файлы типа XXXvideo.exe, да и времена их уже прошли.
Евгений .... ещё один дурачёк который думает что в биос чтото можно поселить
.
учись в школе а после пиши чуш
так на какой номер нужно отправить смс?
Nazzzim)) |Ya|Rmuhametov))
Nazzzim)) |Ya|Rmuhametov))
1 423
Marat Xxx Ну, это чистой воды нае...ово, так, как паразит не предусматривает ввод чего либо.
Antiwinlocker.ru меньше по порно сайтам не лазь если баннер удален тогда проверяй компьютер с антивирусами как касперский, аваст, доктор веб, авира, есет, панда, нортон, авг, вот например у меня стоит есет смарт секюрити хороший антивирус поставь себе...
Женя
Женя
1 306
Евгений Кононенко кстати да эти паразиты именно там чаще всего и сидят)))
НО НЕ ФАКТ. бывает и на софт сайтах можно поймать
Marat Xxx Прежде чем обвинять кого то в том, что он злоупотребляет клубничкой, внимательно вчитывайтесь в пояснения к вопросу.
(У меня три оси под пингвином, включая генту, неужели я полезу за прошу прощения порнухой через хрюшку?)
загрузите систему. когда появится этот баннер что якобы комп заблакирован. нажмите на клавиатуре win+w вызовится восстановление системы и там уже восстановите систему за другое число

способ второй
нажмите win+r там впишите в появившемся окне cmd.exe и нажмите выполнить в командной строке впишите %SystemRoot%\system32\restore\rstrui.exe
и нажмите энтер. откроется восстановление системы

если это все ваш вирус (баннер) не пропустит то делайте тогда переустановку windows
Marat Xxx Система даже не запускается. По всей видимости паразит работает из загрузчика.