Я например в своё время плюнул на эту ось из зи дров на видеокарту.. . Устанавливались но не работали даже на проприетарных)) )
А в родном Windows всё чики пуки)
Программное обеспечение
А за что вы не любите Linux?)
>Я например в своё время плюнул на эту ось из зи дров на видеокарту.. . Устанавливались но не работали даже на проприетарных)) )
Та же хрень! Сколько их не пробовал (пробовал не мало, разные) - от всех глаза болят! Ну и прог хороших нет!
Лучше бы собрались все линуксоды, дебианшики, шлакваристы... вообще все и написали бы одну, нормальную коммерческую ОС. Сделали бы символическую цену 10$ и так чтобы через любую сберкассу можно заплатить, ввести код чека на оф сайте и скачать! Вот это было бы здорово! Сделали бы что-то типа Mac OS, только по круче - цены б им не было бы! А так.. . сегодняшний линь - это только намёк на ОС, заготовка, так сказать. После сборки - тщательно обработать напильником!
Я его не люблю, и в группировку фанатично настроенных подростков не вхожу. Я понимаю, что Linux используют те, кто на нём отделился от мира всего и пишет свои программы или статьи о том, какой он хороший, есть и просто люди. Нет там ничего хорошего. Кроме обрубка от винды для тех, кто боится вирусов как огня и считает, что обрубок работает быстрее и без проблем. Если всё время запускать только ВОРД в винде, то всё будет аналогично. Короче, Linux для прагматиков, ботаников и для людей, которые просто работают и не высовываются - им без разницы.
Сложность найти и установить новые программы, некоторые драйвера . Сложно найти и запустить игры .

На родном виндуз - ага, ты еще расскажи что его купил и техподдердку получаешь от мелкософта. а если купил - то вообще, извини, дебил, потому что за ЭТО еще и платить...
все кто вякает что дескать тяжело, нету дровей и прочая, прочая, и что мол линь содрали с венды - ребята, да прекратите! Признайтесь уж сами себе что вы просто не даете себе труа подумать и познакомиться с чем-то что не соответствует вашим представлениям о том. как "надо", которые вам же мелкософт в свое время вбил в ваши головы.
Ничего нет сложного все уже придумали давным давно, все драйвера в ядре уже есть. а если и нет -нужно только пошарит по нету (что вы и так делаете с дровами под винду свою) . Просто нужно понять - линукс - никто не гарантирует что там бкдет кнопка "сделать 3.14здато". Это как фотоаппараты - зеркалка профессиональная и мыльница. вот винда - та самая мыльница. вроде фоткает, вроде нормально, а на поверку профи ей не пользуются. угадайте почему?
кстати вот статейка тем кто читать умеет)) )
http://www.brankovukelic.com/2013/01/on-state-of-windows-on-desktop.html?m=1
А мне моя winda как то нормальною кажется )))
родной Windows? А это как? кому родной?
есть такой анекдот:
приходит сын из школы, подходит к отцу:
- папа, я сегодня получил первый сексуальный опыт
- ну садись сынок, рассказывай
- нет папа, я лучше постою.
К чему я это? Да вы граждане не той стороной к линуху поворачиваетесь, вот и болит у вас.
приходит сын из школы, подходит к отцу:
- ну садись сынок, рассказывай
- нет папа, я лучше постою.
Я безразлично к линуху отношусь. Меня добивают прыщавые очкастые линуксоиды, которые разговаривают на инопланетянском языке и используют несуществующую в природе терминологию.
PS Кузьмич, к тебе это не относится. Ты мужик грамотный :)
проблемы с установкой оборудования. Многие проблемы с линукс можно было решить если создать свою Российскую операционку, о чём неоднократно предлагали медвепутам. Но предпочитаем сидеть на амеровской игле.