Да да, Валерий, у нас кажется тоже такая стоит, тока называется она кажется "Учет продуктов питания и калькуляция блюд". Там еще вроде как-то по-английски в переводе она звучит, но я не по нем не шпрехаю. В общем программка действительно простая, но свое дело знает. Конкретно направлена на учет продуктов в зависимости от наличия их на складе, количества так называемых "клиентов" ну и конечно технологии приготовления. Там еще много разных форм для печати есть и что-то вроде как можно сверять с санпин нормами. Я точно не в курсе, просто специалист, конкретно с ней связанный - это не я, но иногда мне приходилось ее подменять, и могу сказать, что делал это без особых усилий. Там в принципе итак до боли все понятно, но если даже что-то забыл, то там подсказки всплывают, так что не ошибешься ;)
А насчет 1С, вынужден не согласиться с Антоном. Она кучу денег стоит, потому что там гораздо больше разных модулей и функций, которые в принципе и не нужны. Тогда зачем переплачивать? Да и интерфейс у нее оставляет желать лучшего. Человеку с начинающим уровнем владения ПК в целом - будет очень трудно работать на ней, ну по крайней мере первое время точно.
В общем можно и дальше дискуссию вести, но я, пожалуй, подытожу: поищи ее в яндексе - проверь есть ли в ней весь функционал, что тебе нужен и если да, то ты нашла ответ на свой вопрос. Во, нашел ее, кушайте не обляпайтесь ;)
Программное обеспечение
Нужна грамотная программа по учету продуктов питания! ! Подскажите, кто чем пользуется???
1С самая грамотная)
Если нужен просто список то можно и в блокнотике. Если ещё не понятно как будет использоваться информация - то Excel
1 С у нас по тендеру не прошла, сказали дорого, да и мне трудно представить как её можно среди наших "бабушек" внедрить.
Поставили другую, название вроде:
"Программа учета продуктов питания для удобства работы предприятий",
все без багов, простая и функциональная, да вроде и цена адекватная.
Если хочешь могу у директора узнать контакты, позвонишь спросишь, мож демо обкатаешь??
Поставили другую, название вроде: