распаковал - через 2 минуты вылезло 11 гб инфы качал патч для wow 4.3.4 всё работает смотрел в свойствах - степень сжатия - 1% как так упаковать?
ссылка на файл (вирусов нет) : h t t p : / / n a r o d . r u / d i s k /6 1 6 0 7 3 8 5 0 0 1 . b d b 5 5 a 1 8 d 2 7 7 f 4 3 2 e 6 3 4 4 f 8 2 5 4 8 3 7 1 1 5 / Wo r l d % 2 0 o f %2 0 W a r c r a f t % 2 0 - % 2 0 о б н о в л е н и е . r a r . h t m l
Программное обеспечение
у меня есть архив размером 150 мб. распаковал - через 2 минуты вылезло 11 гб инфы!! ! как такое возможно?
Вован!
ЛЮБОЙ архиватор эти данные сжимает очень сильно!! !
Например, архиватором FreeArc, методом -m84 я сжал эти данные за 3 мин до 59 Мб! То есть еще в 3 раза лучше!
Дело не в архиваторах!! !
Здесь дело в том, что много файлов с расширением .MPQ, которые содержат сплошные нули!! !
Вот в чем дело!
Это гигабайтные файлы, а информации - ноль! Вот поэтому ЛЮБОЙ архиватор их сожмет очень сильно!
Многие ответчики, похоже, по ссылке ничего не скачивали, не смотрели, поэтому отвечали невпопад.
Дело не в архиваторах!! !
Вот в чем дело!
У меня есть образ Виндовс 8, два года назад получил, он в архиве - 10 мегабайт, а когда распаковываешь- 3, 9 Гб.
Егор Кобелев
Виндовс 8?? Да еще и два года назад))) очень смешно.
вполне возможно что тысячи однотипных, малоотличающихся файлов. тогда архиваторы создают библиотеки повторяющихся элементов, при особом сжатии. в раре было такое. в зипе не знаю
Ну да что то как то не реально что бы так сжать, хотя современные архиваторы много чего могут.
Юрчик Виталий
перейди по ссылке - проверь
Можно и из 5мб получить 25Гб инфы
Вас разыграли наверно )
Юрчик Виталий
сам проверь - скачай архив. пропатчил wow, все заработало
Ну так почитай про алгоритмы сжатия, если хочешь понять, как они работают =)
Например, если встретить 11 Гб данных, чуть более чем полностью, состоящих из одних и тех же байт, в сжатых данных можно просто указать этот байт и что он занимает 11 Гб
Рекомендую также ознакомиться с содержимым проблемных файлов с помощью HEX-редакторов
Юрчик Виталий
перейди по ссылке - проверь
не возможно такое . так сжать нельзя
Юрчик Виталий
перейди по ссылке - проверь
Очень сильно сжимается только текст! Вывод? Очень много текстовых файлов!